365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2014学年第二学期广育小学学生区级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2015-6-30]

 

2014学年第二学期学生区级比赛获奖名单
 
序号 姓名 获奖项目 获奖等第 颁奖单位 颁奖日期 指导老师
1 蒋颖洁 2014-2015学年“宝山区优秀少先队员”荣誉称号   共青团宝山区委员会;宝山区教育局;少先队上海市宝山区工作委员会 2015.5 尹佳琳
2 朱雨轩 2014-2015学年“宝山区优秀少先队员”荣誉称号   共青团宝山区委员会;宝山区教育局;少先队上海市宝山区工作委员会 2015.5 尹佳琳
3 陈怡君 2014-2015学年“宝山区优秀少先队员”荣誉称号   共青团宝山区委员会;宝山区教育局;少先队上海市宝山区工作委员会 2015.5 尹佳琳
4 张卿宇 2014-2015学年“宝山区优秀少先队员”荣誉称号   共青团宝山区委员会;宝山区教育局;少先队上海市宝山区工作委员会 2015.5 尹佳琳
5 张逸宸 十五届“中环杯”二年级区级选拔赛 入围奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2015.1 李玉琴
6 沈鑫 十五届“中环杯”二年级区级选拔赛 入围奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2015.1 李玉琴
7 杜承睿 十五届“中环杯”二年级区级选拔赛 入围奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2015.1 李玉琴
8 陆闻起 15届“中环杯”五年级区级选拔赛 入围奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2015.1 盛学文
9 李俊宇 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 费建琴
10 张忻悦 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 蔡霞萍
11 曹逸锦 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 蔡霞萍
12 徐嘉诚 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 盛学文
13 方一欣 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 朱英
14 张弛 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 徐琴芳
15 孙一朵 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 徐琴芳
16 马杜杜 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 严敏
17 王珩璐 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 严敏
18 杨彦清 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 严敏
19 陆骏喆 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 徐琴芳
20 刘一凡 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 严敏
21 王珩璐 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 朱英
22 邹施涵 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 沈琴
23 徐若文 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 徐琴芳
24 陈怡君 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 沈琴
25 丁奕阳 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 严敏
26 秦睿佳 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 盛学文
27 赵唯一 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 盛学文
28 陈健坤 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 盛学文
29 王子悦 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 盛学文
30 曹可清 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 盛学文
31 朱裔天 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 蔡霞萍
32 王蕊蕊 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 蔡霞萍
33 范城铭 第十三届“希望杯”全国数学邀请赛暨第二届“红星杯”少年数学邀请赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015.5 徐琴芳
34 朱雨轩 2014年宝山区中小学行为规范主题教育活动“小眼睛看大世界 好行为从我做起”金点子评选 银奖 宝山区教师进修学院 2015.1 唐丽华
35 陆怡静 2014年宝山区中小学行为规范主题教育活动“小眼睛看大世界 好行为从我做起”金点子评选 铜奖 宝山区教师进修学院 2015.1 曹琼燕
36 刘炎 2014年宝山区防灾减灾日气象小报比赛 二等奖 宝山区气象局 宝山区青少年科技指导站 2014.12 武文红
37 琚无涯 2014年宝山区防灾减灾日气象小报比赛 二等奖 宝山区气象局 宝山区青少年科技指导站 2014.12 武文红
38 琚无涯 2014年宝山区防灾减灾日气象小报比赛 三等奖 宝山区气象局 宝山区青少年科技指导站 2014.12 武文红
39 冯诗祎 2014年宝山区中小学生“感恩.成长路上有你”亲子摄影大赛照片类 一等奖 宝山区教育局、宝山区少年宫 2014.12 钟琴
40 颜紫欣 2014年宝山区中小学生“感恩.成长路上有你”亲子摄影大赛照片类 三等奖 宝山区教育局、宝山区少年宫 2014.12 钟琴
41 丁子宜 2014年宝山区中小学生“感恩.成长路上有你”亲子摄影大赛DV类 三等奖 宝山区教育局、宝山区少年宫 2014.12 钟琴
42 王怡晨 2014年宝山区中小学生影视微评论大赛小学组三等奖 三等奖 宝山区少年宫 2014.12 钟琴
43 陈健坤 2014年宝山区中小学生影评征文大赛小学组三等奖 二等奖 宝山区少年宫 2014.12 钟琴
44 胡芷涵 2014年宝山区学生动漫画大赛小学组 一等奖 宝山区教育局 2014.12 陈剑
45 胡芷涵 “彩虹行动计划”系列活动——2014年宝山区学生艺术作品比赛小学组绘画 二等奖 宝山区教育局 2014.12 陈剑
46 陈俊阳 2014年宝山区学生动漫画大赛小学组 二等奖 宝山区教育局 2014.12 陈剑
47 胡芷涵 2014年宝山区学生动漫画大赛小学组 二等奖 宝山区教育局 2014.12 陈剑
48 施幕文 2014年宝山区第十八届小学生交通安全书法美术比赛绘画作品 二等奖 宝山区教育局 2014.12 陈剑
49 丁羽伦 2014年宝山区第十八届小学生交通安全书法美术比赛绘画作品 三等奖 宝山区教育局 2014.12 陈剑
50 冯亦李 2014年宝山区”我话端午“动漫画比赛小学组 一等奖 宝山区教育局 2014.12 许杰
51 颜晗旭 “彩虹行动计划”系列活动——2014年宝山区学生艺术作品比赛小学组绘画 二等奖 宝山区教育局 2014.12 许杰
52 王睿昭 2014年宝山区”我话端午“动漫画比赛小学组 二等奖 宝山区教育局 2014.12 许杰
53 王睿昭 宝山区”滨江清风“学生廉政画 一等奖 宝山区教育局 2014.12 许杰
54 史佳月 2014年宝山区学生艺术节单项小学组舞蹈 金奖 宝山区教育局 2014.12 陈芬
55 黄睿佳 2014年宝山区学生艺术节单项小学组古筝 金奖 宝山区教育局 2014.12 陈芬
56 方芯爱 2014年宝山区学生艺术节单项小学组琵琶 银奖 宝山区教育局 2014.12 陈芬
57 徐浩翔 2014年宝山区学生艺术节单项小学组朗诵 银奖 宝山区教育局 2014.12 陈芬
58 向往 2014年宝山区学生艺术节单项小学组爵士鼓 银奖 宝山区教育局 2014.12 陈芬
59 黄梓 2014年宝山区学生艺术节单项小学组声乐 金奖 宝山区教育局 2014.12 施彩珍
60 陈可灵 2014年宝山区学生艺术节单项小学组声乐 银奖 宝山区教育局 2014.12 施彩珍
61 黄梓 2014年宝山区学生艺术节单项小学组戏曲 铜奖 宝山区教育局 2014.12 施彩珍
62 倪圣琳 2014年宝山区学生艺术节单项小学组古筝 金奖 宝山区教育局 2014.12 侯燕芳
63 于书涵 2014年宝山区学生艺术节单项小学组故事 铜奖 宝山区教育局 2014.12 侯燕芳
64 李曼琦 2014年宝山区学生艺术节单项小学组琵琶 银奖 宝山区教育局 2014.12 汤连海
65 桑子越 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 郭水平
66 王可睿 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 赵云飞
67 陈睿瑜 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 郭水平
68 王一可 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 郭水平
69 史静怡 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 周丽伟
70 李健欣 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 高翔
71 金奕芸 宝山区小学生科普英语单词比拼活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 郭水平
72 许祎旸 宝山区小学生科普英语单词比拼活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 赵云飞
73 杨范轩 宝山区小学生科普英语单词比拼活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 高翔
74 黄亦暄 宝山区小学生科普英语单词比拼活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 周丽伟
75 张琢 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 沈志琴
76 陆闻起 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 李春玲
77 石佳润 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 李春玲
78 燕姝旭 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 李春玲
79 徐祺荣  上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 徐静
80 唐祺欣 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 徐静
81 方一欣 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 徐洁兰
82 卜一博 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 郭珺
83 严婧瑶 2014年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 顾梅玲
84 王海燕 2014年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 顾梅玲
85 马杜杜 2014年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 杨娟
86 叶姿余 2014年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 杨娟
87 梁陈 2014年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 杨娟
88 丁奕阳 2014年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 杨娟
89 林安琪 2014年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2014.12 顾梅玲
90 杨佳音 2014年宝山区学生艺术作品比赛小学组书法 三等奖 区教育局 2014.12 支逸飞
91 朱雨轩 2014年宝山区第十八届小学生交通安全书法美术比赛绘画作品 三等奖 区教育局 2014.12 王群英
92 陆盛瑶 2014年宝山区学生动漫大赛小学组 一等奖 区教育局 2014.12 王群英
93 朱芸奕 2014年宝山区第十八届小学生交通安全书法美术比赛绘画作品 二等奖 区教育局 2014.12 王群英
94 张漫漫 2014年宝山区第十八届小学生交通安全书法美术比赛绘画作品 一等奖 区教育局 2014.12 王群英
95 顾宇浩 2014年宝山区学生艺术作品比赛小学组绘画 一等奖 区教育局 2014.12 王群英
96 廖秋怡 2014年第六届宝山区中小学生创意作文征文大赛 二等奖 区少年宫 2015.5 陈湘澧
97 廖秋怡 2014年第六届宝山区中小学生创意作文大赛 二等奖 区少年宫 2015.5 陈湘澧
98 费悦 2014年第六届宝山区中小学生创意作文大赛 二等奖 区少年宫 2015.5 陈湘澧
99 李临宜 2014年第六届宝山区中小学生创意作文大赛 三等奖 区少年宫 2015.5 陈湘澧
100 蒋颖洁 2014年第六届宝山区中小学生创意作文大赛 三等奖 区少年宫 2015.5 陈湘澧
101 陆盛瑶 2014年第六届宝山区中小学生创意作文大赛 一等奖 区少年宫 2015.5 陈湘澧
102 朱锦菲 2015年宝山区中小学生“少年向上 真善美伴我行”征文比赛 一等奖 区教育局关工委 2015.5 陈湘澧
103 朱锦菲 2015年宝山区中小学生“少年向上 真善美伴我行”演讲比赛 二等奖 区教育局关工委 2015.5 陈湘澧
104 赵欣怡 宝山区中小学生读书节画童话之画故事书画大赛
 
一等奖 宝山区教育局 2015.1 王群英
105 徐茜雯 宝山区中小学生读书节画童话之画故事书画大赛 二等奖 宝山区教育局 2015.1 王群英
106 朱雨轩 宝山区中小学生读书节画童话之画故事书画大赛 三等奖 宝山区教育局 2015.1 王群英
107  梁陈 宝山区第三届中小学生道德实践风尚人物奖小学组   尊老爱幼奖 宝山区教育局 2015.5 杨娟
112 蒋颖洁 宝山区第三届中小学生道德实践风尚人物奖小学组   敬业奉献奖 宝山区教育局 2015.5 杨琴
113 沈宇翱 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 一等奖 宝山区教育局 2015.1 周霞芳
114 方一欣 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 一等奖 宝山区教育局 2015.1 顾宝妹
115 陈健坤 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 一等奖 宝山区教育局 2015.1 柏丽萍
116 樊忆萱 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 二等奖 宝山区教育局 2015.1 张丽娟
117 苏昱澄 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 二等奖 宝山区教育局 2015.1 陈剑锋
118 邹施涵 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 二等奖 宝山区教育局 2015.1 苏亿君
119 宋悦 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 二等奖 宝山区教育局 2015.1 武文红
120 方芯爱 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 二等奖 宝山区教育局 2015.1 沈玉敏
121 印昳雪 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动 二等奖 宝山区教育局 2015.1 王小红
122 郝铭梁 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 严兰
123 寿俊骋 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 孙岩
124 杨范轩 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 陈剑锋
125 王怡晨 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 姜洪秀
126 徐茜雯 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 唐丽华
127 周彤茜 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 陈军
128 薛至怡 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 杨琴
129 朱裔天 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 施新娥
130 周嘉亮 “中文自修杯”上海市小学生“美丽汉字”征文活动   宝山区教育局 2015.1 曹琼燕

 

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2015学年第一学期广育小学集体荣誉 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2014学年第二学期广育小学集体荣誉 [15/06/30]
· 2014学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [15/06/30]