365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2014学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2015-6-30]

 

2014学年第二学期学生市级比赛获奖名单
 
序号 姓名 获奖项目 获奖等第 颁奖单位 颁奖日期 指导老师
1 吴睿阳等15名同学 2014新少年节俭教育系列公益活动“节俭小明星”奖   上海教育报刊总社文化中心;上海新少年小记者培训学校 2014.12 尹佳琳
2 葛孟哲等150名同学 2014新少年节俭教育系列公益活动“光盘金点子”奖   上海教育报刊总社文化中心;上海新少年小记者培训学校 2014.12 尹佳琳
3 叶姿余 2014-2015学年“上海市优秀少先队员”荣誉称号   共青团宝山区委员会;宝山区教育局;少先队上海市宝山区工作委员会 2015.5 尹佳琳
4 唐嘉豪 第二届上海青少年沪语传承系列活动“沪语小达人”海选大赛 三等奖 中国福利会少年宫;上海市科技艺术教育中心 2015.5 尹佳琳
5 陈智贤 2015年小学生快乐校园系列活动“快乐队活动 热火N-Strike精英挑战”总决赛 亚军 上海科技艺术教育中心;中国下一代教育基金会健康成长基金;中国儿童发展中心 2015.5 尹佳琳
6 许祎旸 2015年小学生快乐校园系列活动“快乐队活动 热火N-Strike精英挑战”总决赛 亚军 上海科技艺术教育中心;中国下一代教育基金会健康成长基金;中国儿童发展中心 2015.5 尹佳琳
7 赵俊成 2015年小学生快乐校园系列活动“快乐队活动 热火N-Strike精英挑战”总决赛 亚军 上海科技艺术教育中心;中国下一代教育基金会健康成长基金;中国儿童发展中心 2015.5 尹佳琳
8 朱悦恒 2015年小学生快乐校园系列活动“快乐队活动 热火N-Strike精英挑战”总决赛 亚军 上海科技艺术教育中心;中国下一代教育基金会健康成长基金;中国儿童发展中心 2015.5 尹佳琳
9 刘嘉文 2015年小学生快乐校园系列活动“快乐队活动 热火N-Strike精英挑战”总决赛 亚军 上海科技艺术教育中心;中国下一代教育基金会健康成长基金;中国儿童发展中心 2015.5 尹佳琳
10 杨可为 2015年小学生快乐校园系列活动“快乐队活动 热火N-Strike精英挑战”总决赛 亚军 上海科技艺术教育中心;中国下一代教育基金会健康成长基金;中国儿童发展中心 2015.5 尹佳琳
11 王浩轩 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾兴春
12 张屹峣 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾兴春
13 须佳琪 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾兴春
14 郑逸清 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾兴春
15 吴睿阳 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾兴春
16 王飞扬 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾兴春
17 吴睿阳 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试二年级组数学科目 三等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 顾兴春
18 王飞扬 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试二年级组数学科目 二等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 顾兴春
19 胥如果 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 黄凤英
20 羌俊尧 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡丹丹
21 琚灵卉 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡丹丹
22 陆怡雯 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡丹丹
23 张媛 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李玉琴
24 杨笑菡 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李玉琴
25 华奕翔 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李玉琴
26 罗佑优 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动二年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李玉琴
27 张媛 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试二年级组数学科目 三等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 李玉琴
28 许祎旸 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动三年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 沈玉兰
29 朱悦恒 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动三年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 沈玉兰
30 刘嘉文 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动三年级数学科目 一等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 沈玉兰
31 阚世宇 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动三年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 沈玉兰
32 张驰 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动四年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐琴芳
33 王怡晨 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动四年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐琴芳
34 王嘉艳 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动四年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐琴芳
35 王志贤 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动四年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐琴芳
36 唐筱珺 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试四年级组数学科目 优胜奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 朱英
37 朱雨轩 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试四年级组数学科目 三等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 朱英
38 方一欣 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动四年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 朱英
39 黄子龙 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动四年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 朱英
40 朱奕威 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动四年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 朱英
41 陆盛瑶 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试四年级组数学科目 优胜奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 周莹
42 林安琪 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试四年级组数学科目 三等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 周莹
43 陆闻起 2015年亚太小学数学奥林匹克邀请赛上海赛区决赛 五年级 优胜奖 亚太小学数学邀请赛上海组委会 2015.3 盛学文
44 陆闻起 13届“走进美妙的数学花园”上海市初赛五年级 优胜奖 “走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会 2015.2 盛学文
45 陆闻起 13届“小机灵”杯数学竞赛初赛 三等奖 “小机灵”杯数学竞赛组委会 2014.12 盛学文
46 陆闻起 13届“小机灵”杯数学竞赛决赛 三等奖 “小机灵”杯数学竞赛组委会 2015.2 盛学文
47 王梓源 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试五年级组数学科目 优胜奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 盛学文
48 靳瑜琪 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试五年级组数学科目 二等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 盛学文
49 靳瑜琪 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 盛学文
50 陈浩灵 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 盛学文
51 朱锦菲 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 盛学文
52 刘晋齐 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 盛学文
53 蒋颖洁 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 盛学文
54 沈宗依 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 盛学文
55 王子悦 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 盛学文
56 张卿宇 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 一等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡霞萍
57 曹逸锦 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 一等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡霞萍
58 陆怡静 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡霞萍
59 朱芸奕 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡霞萍
60 陈思瑶 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡霞萍
61 朱瑨宇 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡霞萍
62 徐铭朗 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡霞萍
63 曹逸锦 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试五年级组数学科目 优胜奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.3 蔡霞萍
64 朱瑨宇 13届“小机灵”杯数学竞赛决赛 三等奖 “小机灵”杯数学竞赛组委会 2015.2 蔡霞萍
65 张琢 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 费建琴
66 何天衢 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动五年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 蔡霞萍
67 王一可 十五届“中环杯”三年级区级选拔赛 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2015、3 赵轶挺
68 周宇豪 13届“小机灵”杯数学竞赛初赛 三等奖 “小机灵”杯数学竞赛组委会 2014、12 童瑞兰
69 周宇豪 13届“小机灵”杯数学竞赛决赛 三等奖 “小机灵”杯数学竞赛组委会 2015、2 童瑞兰
70 张哲元 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动三年级数学科目 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 童瑞兰
71 王誉凯 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动三年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 童瑞兰
72 曹千惠 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动三年级数学科目 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 童瑞兰
73 张哲元 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试三年级组数学科目 三等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015、3 童瑞兰
74 张懿婕 第四届“优赛杯”上海市综合素质测试三年级组数学科目 优胜奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015、3 葛佩丽
75 周宇豪 2014国际中小学生数学能力检测 三等奖 中国试务委员会 2014.12 童瑞兰
76 陈怡君 13届“小机灵”杯数学竞赛初赛 入围奖 “小机灵”杯数学竞赛组委会 2014.12 沈琴
77 陈怡君 13届“走进美妙的数学花园”上海市初赛四年级 优胜奖 “走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会 2015、2 沈琴
78 陈怡君 2015年亚太小学数学奥林匹克邀请赛上海赛区决赛 四年级 优胜奖 亚太小学数学邀请赛上海组委会 2015、3 沈琴
79 罗锦睿 《兰花怪花》获上海市“科教杯”常见植物摄影小学组 银奖 上海市科技艺术教育中心 2014.12 邹秋莲
80 罗锦睿 《花中四君子》获上海市“科教杯”常见植物摄影小学组 铜奖 上海市科技艺术教育中心 2014.12 邹秋莲
81 施幕文 第29届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画 二等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会 2014.12 陈剑
82 丁羽伦 第29届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画 三等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会 2014.12 陈剑
83 曾子怡 第29届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画 三等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会 2014.12 陈剑
84 王妍 第29届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画 三等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会 2014.12 陈剑
85 陈俊阳 2014年上海市学生动漫画大赛小学组手绘漫画 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2014.12 陈剑
86 王睿昭 “彩虹行动计划”系列活动——2014年上海市学生艺术作品 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2014.12 许杰
87 冯亦李 第29届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2014.12 许杰
88 叶姿余 第九届中华青少年文艺英才推选活动暨上海青少年艺术特长生选拔赛钢琴项目儿童B组 一等奖 2014中华青少年文艺英才推选活动上海组委会 2014.12 陈芬
89 周宇晨 2013保利城市交响杯第二届中国优秀特长生上海钢琴精英赛小A组 二等奖 中国优秀特长生推选活动上海组委会 2014.12 陈芬
90 林志诚 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 特等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐静
91 郭文婕 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 一等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
92 陈思瑶 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 一等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
93 朱芸奕 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
94 朱文迪 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
95 樊可欣 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
96 曹可清 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
97 申易雪 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
98 徐怡婷 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
99 陆盛瑶 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
100 吴靖彤 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 郭珺
101 唐筱珺 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐洁兰
102 王浩然 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐洁兰
103 丁奕阳 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 杨娟
104 梁陈 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 杨娟
105 周宇晨 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 二等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 杨娟
106 唐祺欣 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐静
107 徐祺荣 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐静
108 陆闻起 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
109 廖秋怡 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐静
110 金瑾 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
111 余佳轩 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
112 方芯爱 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
113 王梓源 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
114 武怡丹 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
115 印昳雪 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
116 薄愉阳 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 施娟
117 田欣 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 施娟
118 楼晶 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
119 林安琪 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
120 刘思璐 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
121 王珧 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
122 茆鸣坤 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 郭珺
123 曹昕怡 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 郭珺
124 叶姿余 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 杨娟
125 龚欣妍 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 杨娟
126 邹施涵 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 杨娟
127 许祎旸 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 赵云飞
128 施旻君 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐洁兰
129 陈子畅 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
130 任萌 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
131 苏航 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
132 石筱雅 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
133 李皓冉 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
134 赵子羲 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
135 唐嘉豪 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
136 傅煜 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
137 严婧瑶 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
138 顾青云 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 顾梅玲
139 刘诗涵 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 郭珺
140 张天悦 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 郭珺
141 张凯悦 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 郭珺
142 范刘瑾 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐洁兰
143 施楚妍 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 施娟
144 王玉玲 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
145 沈书羽 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
146 沈宗依 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐静
147 蒋颖洁 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 徐静
148 沈杨 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
149 朱欣钰 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
150 何嘉翊 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 李春玲
151 郭霖菲 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 沈志琴
152 黄亦暄 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 周丽伟
153 顾幸妤 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 周丽伟
154 陈怡君 第11届新少年中小学生现场英语作文活动(小学A组) 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 杨娟
155 黄亦暄 上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 一等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 周丽伟
156 朱悦恒 上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 赵云飞
157 阚世宇 上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 赵云飞
158 许祎旸 上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 赵云飞
159 刘嘉文 上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 赵云飞
160 李曼绮 上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 周丽伟
161 顾幸妤 上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 周丽伟
162 游璐菲 上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 周丽伟
163 桑子越 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 一等奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2015.2 郭水平
164 王可睿 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2015.2 赵云飞
165 陈睿瑜 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 优秀奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2015.2 郭水平
166 王一可 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 优秀奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2015.2 郭水平
167 史静怡 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 优秀奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2015.2 周丽伟
168 李健欣 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 优秀奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2015.2 高翔
169 王誉凯 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 高翔
170 张哲元 第四届“优赛杯”上海市小学生综合素质测试 三等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试组委会 2015.3 高翔
171 石亿赟 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐静
172 徐铭朗 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐静
173 朱瑨宇 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐静
174 包乐一 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐静
175 徐祺荣 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐静
176 唐祺欣 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐静
177 吴嘉峄 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 徐静
178 陆怡静 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 一等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李春玲
179 陈思瑶 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李春玲
180 朱芸奕 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李春玲
181 曹逸锦 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李春玲
182 张卿宇 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 李春玲
183 唐祺欣 “信息杯”上海市中小学英语听力竞赛 一等奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2014.12 徐静
184 徐祺荣 “信息杯”上海市中小学英语听力竞赛 一等奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2014.12 徐静
185 陆闻起 “信息杯”上海市中小学英语听力竞赛 优胜奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2014.12 李春玲
186 张琢 “信息杯”上海市中小学英语听力竞赛 一等奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2014.12 沈志琴
187 徐铭朗 读写新天地杯英语阅读 三等奖 上海市小学生现场阅读活动组委会《读写新天地》编委会 2014.12 徐静
188 徐铭朗 上海市文慧杯中英文双语写作 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 徐静
189 张奕成 外研社杯小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 徐静
190 田欣 第11届新少年中小学生现场英语作文活动 三等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 施娟
191 薄愉阳 第11届新少年中小学生现场英语作文活动 优胜奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 施娟
192 施楚妍 第11届新少年中小学生现场英语作文活动优胜奖 一等奖 上海教育报刊总社、新少年中小学英语活动组委会 2015.1 施娟
193 黄子 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 施娟
194 朱奕威 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 施娟
195 桂麟 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 施娟
196 朱雨轩 第四届“优赛杯”上海市小学生综合素质测试 二等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 施娟
197 方一欣 2014年上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛 优秀奖 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛组委会 2014.12 徐洁兰
198 唐筱珺 第四届“优赛杯”上海市小学生综合素质测试 三等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 徐洁兰
199 张弛 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 郭珺
200 桑子越 上海市小学生英语阅读能力训练活动 一等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 郭水平
201 刘嘉文 上海市小学生英语阅读能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 赵云飞
202 徐思琦 上海市小学生英语阅读能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 赵云飞
203 丁奕阳 上海市小学生英语阅读能力训练活动 二等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 杨娟
204 张傅涵 上海市小学生英语阅读能力训练活动 二等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 徐洁兰
205 马杜杜 上海市小学生英语阅读能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 施娟
206 黄子䶮 上海市小学生英语阅读能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 施娟
207 朱雨轩 上海市小学生英语阅读能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 施娟
208 陆盛瑶 上海市小学生英语阅读能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 顾梅玲
209 徐祺荣 上海市小学生英语阅读能力训练活动 二等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 徐静
210 向往 上海市小学生英语阅读能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2014.12 徐静
211 张闻昊 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 倪静
212 王君雅 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 周丽伟
213 董泽彤 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 李春玲
214 张奕成 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 徐静
215 华奕翔 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 三等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
216 沈宇翱 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 一等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 周丽伟
217 杨梓宜 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 王红华
218 张辰辰 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
219 谢宏扬 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
220 颜晗旭 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 李国萍
221 施祺多 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
222 冒晟 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
223 周豆豆 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
224 蔡子涵 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
225 冯亦李 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
226 张斐静 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 周丽伟
227 施旻君 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 徐洁兰
228 王怡晨 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 二等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 顾梅玲
229 陈益中 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 三等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
230 张媛 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 三等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
231 黄毓瑄 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 三等奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 周丽伟
232 钱承叶 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 优胜奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
233 徐浩林 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 优胜奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 汪纯露
234 王应杰 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 优胜奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 李国萍
235 史静怡 “外研杯”全国中小学生英语技能大赛上海赛区初赛 优胜奖 上海三学堂学生活动组委会 2014.12 周丽伟
236 颜晗旭 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 鼓励奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 李国萍
237 徐诗萌 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 鼓励奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 汪纯露
238 鲍汉哲 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 二等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 周丽伟
239 陈肖扬 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 顾梅玲
240 陆盛瑶 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 顾梅玲
241 唐烨 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 郭珺
242 卜一搏 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 鼓励奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 郭珺
243 张睿 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 沈志琴
245 梁陈 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 二等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 杨娟
246 徐仁杰 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 二等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 高翔
247 李临宜 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 二等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 顾梅玲
248 王怡晨 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 顾梅玲
249 唐沛祺 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 徐静
250 游璐菲 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 周丽伟
251 吴靖彤 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 顾梅玲
252 张奕成 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 鼓励奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 徐静
253 王矜文 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 汪纯露
254 杨宇馨 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 李国萍
255 倪圣琳 “读写新天地杯”小学生英语现场写作活动 三等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 李国萍
256 曹可清 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 李春玲
257 朱锦菲 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 李春玲
258 陈浩灵 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 李春玲
259 靳瑜琪 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 二等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 李春玲
260 沈宗依 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 二等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 徐静
261 王子悦 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 三等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 徐静
262 蒋颖洁 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 徐静
263 刘晋齐 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 徐静
264 徐铭朗 读写新天地英语写作活动 一等奖 上海市小学生英语现场写作活动组委会 2014.12 徐静
265 曹可清 第四届优赛杯上海市小学生综合素质测试英语科目 优胜奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 李春玲
266 王梓源 第四届优赛杯上海市小学生综合素质测试英语科目 三等奖 “优赛杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 李春玲
267 林安琪 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 二等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾梅玲
268 陆盛瑶 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾梅玲
269 傅煜 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 顾梅玲
270 王嘉艳 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 郭珺
271 顾盺玥 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 郭珺
272 张德扬 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 郭珺
273 王志贤 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 郭珺
274 陈梓璇 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 郭珺
275 王怡晨 第二届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛 三等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.1 郭珺
276 鲍慧彦 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 杨娟
277 郝嘉琦 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 优胜奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 杨娟
278 林安琪 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动 二等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2014.12 顾梅玲
279 曹可清 “优赛杯”综合素质 三等奖 上海优赛教育 2015.1 柏丽萍
280 曹可清 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 柏丽萍
281 陈浩灵 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 柏丽萍
282 于嘉昕 “优赛杯”阅读测试 一等奖 上海优赛教育 2015.5 杨琴
283 徐铭朗 “文慧杯”综合素质 一等奖 作文大王编委会 2015.1 施新娥
284 包乐一 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 施新娥
285 唐祺欣 “文慧杯”综合素质 一等奖 作文大王编委会 2015.1 施新娥
286 徐祺荣 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 施新娥
287 徐铭朗 读写新天地杯写作比赛 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 施新娥
288 徐铭朗 “七彩杯”现场写作 二等奖 全国语文学习科学专业委员会 2014.11 施新娥
289 张奕佳 “优赛杯”阅读测试 三等奖 上海优赛教育 2015.5 施新娥
290 何天衢 “文慧杯”综合素质 一等奖  作文大王编委会 2015.1 王小红
291 张琢 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 王小红
292 印昳雪 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 王小红
293 郭文婕 “优赛杯”作文竞赛 三等奖 上海优赛教育 2014.12 王小红
294 金瑾 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 沈玉敏
295 曹逸锦 “优赛杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.3 曹琼燕
296 陈思瑶 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 曹琼燕
297 朱芸奕 “文慧杯”综合素质 一等奖 作文大王编委会 2015.1 曹琼燕
298 曹逸锦 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 曹琼燕
299 陆怡静 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 曹琼燕
300 曹逸锦 “文慧杯”汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2015.8 曹琼燕
301 曹逸锦 “文慧杯”阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2015.8 曹琼燕
302 叶姿余 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 武文红
303 王志贤 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 姜洪秀
304 王怡晨 “文慧杯”综合素质 一等奖 作文大王编委会 2015.1 姜洪秀
305 陈梓璇 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 姜洪秀
306 顾昕玥 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 姜洪秀
307 王嘉艳 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 姜洪秀
308 方一欣 “文慧杯”综合素质 一等奖 作文大王编委会 2015.1 顾宝妹
309 黄子龑 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 唐丽华
310 桂麟 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 唐丽华
311 朱奕威 “文慧杯”综合素质 三等奖 作文大王编委会 2015.1 唐丽华
312 陆盛瑶 “文慧杯”综合素质 一等奖 作文大王编委会 2015.1 王茹蕾
313 林安琪 “文慧杯”综合素质 二等奖 作文大王编委会 2015.1 王茹蕾
314 鲍慧彦 “优赛杯”综合素质 三等奖 上海优赛教育 2015.3 苏亿君
315 郝嘉琪 “优赛杯”综合素质 三等奖 上海优赛教育 2015.3 苏亿君
316 陈梓璇 “优赛杯”综合素质 三等奖 上海优赛教育 2015.3 姜洪秀
317 唐筱珺 “优赛杯”综合素质 三等奖 上海优赛教育 2015.3 顾宝妹
318 朱雨轩 “优赛杯”综合素质 一等奖 上海优赛教育 2015.3 唐丽华
319 陆盛瑶 “优赛杯”综合素质 三等奖 上海优赛教育 2015.3 王茹蕾
320 林安琪 “优赛杯”综合素质 一等奖 上海优赛教育 2015.3 王茹蕾
321 陈怡君 “优赛杯”语文阅读 二等奖 上海优赛教育 2015.5 苏亿君
322 郝嘉琦 “优赛杯”语文阅读 一等奖 上海优赛教育 2015.5 苏亿君
323 方一欣 “优赛杯”语文阅读 一等奖 上海优赛教育 2015.5 顾宝妹
324 唐筱珺 “优赛杯”语文阅读 三等奖 上海优赛教育 2015.5 顾宝妹
325 陈梓璇 “优赛杯”语文阅读 二等奖 上海优赛教育 2015.5 姜洪秀
326 邹施涵 “优赛杯”语文阅读 二等奖 上海优赛教育 2015.5 苏亿君
327 王悦舟 “优赛杯”语文阅读 三等奖 上海优赛教育 2015.5 顾宝妹
328 王瑶 “优赛杯”语文阅读 三等奖 上海优赛教育 2015.5 王茹蕾
329 陆盛瑶 “优赛杯”语文阅读 特等奖 上海优赛教育 2015.5 王茹蕾
330 朱艺涵 “优赛杯”语文阅读 二等奖 上海优赛教育 2015.5 顾宝妹
331 傅煜 “优赛杯”语文阅读 三等奖 上海优赛教育 2015.5 王茹蕾
332 邵嘉哲 “优赛杯”语文阅读 三等奖 上海优赛教育 2015.5 苏亿君
333 陈子畅 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 汤雯莉
334 丁昕谣 “读写新天地”写作 一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 王茹蕾
335 王歆妍 “读写新天地”写作 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 汤雯莉
336 陆盛瑶 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 王茹蕾
337 朱艺涵 “读写新天地”写作 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 顾宝妹
338 董伊一 “读写新天地”写作 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 顾宝妹
339 朱亦威 “读写新天地”写作 一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 唐丽华
340 曹欣怡 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 陈军
341 唐筱珺 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 顾宝妹
342 梁陈 “读写新天地”写作 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 武文红
343 沈洋屹 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 陈军
344 朱雨轩 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 唐丽华
345 吴思樱 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 姜洪秀
346 刘睿杰 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 姜洪秀
347 徐浩翔 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 陈军
348 赵乐乐 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 苏亿君 
349 王浩然 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 顾宝妹
350 王浩然 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 顾宝妹
351 闫昕彤 “读写新天地”写作 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 苏亿君
352 王志贤 “读写新天地”写作 一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 姜洪秀
353 王嘉艳 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 姜洪秀
354 赵乐乐 “读写新天地”写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 苏亿君
355 方一欣 “文慧杯”汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2015.5 顾宝妹
356 陈怡君 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 苏亿君
357 龚欣妍 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 苏亿君
358 邹施涵 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 苏亿君
359 邹施涵 “文慧杯”阅读比赛 三等奖 作文大王编委会 2015.5 苏亿君
360 张驰 “文慧杯”汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2015.5 陈军
361 王浩然 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 顾宝妹
362 王浩然 “文慧杯”阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2015.5 顾宝妹
363 闫昕彤 “文慧杯”阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2015.5 苏亿君
364 赵乐乐 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 苏亿君
365 王嘉艳 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 姜洪秀
366 王志贤 “文慧杯”阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2015.5 姜洪秀
367 唐筱珺 “文慧杯”汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 顾宝妹
368 王欣妍 “文慧杯”阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2015.5 汤雯莉
369 王珧 “文慧杯”汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 王茹蕾
370 王珧 “文慧杯”阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2015.5 王茹蕾
371 曹晨毅 “文慧杯”汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 唐丽华
372 徐雪帆  “文慧杯”汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2015.5 张文燕
373 徐雪帆  “文慧杯”阅读比赛 一等奖 作文大王编委会 2015.5 张文燕
374 谢欣睿 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 张文燕
375 谢欣睿 “文慧杯”阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2015.5 张文燕
376 沈家铭 “文慧杯”汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2015.5 王建花
377 沈家铭 “文慧杯”阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2015.5 王建花
378 毕傲博 “文慧杯”汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 王建花
379 毕傲博 “文慧杯”阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2015.5 王建花
380 张欣怡 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 王建花
381 张欣怡 “文慧杯”阅读测试 特等奖 作文大王编委会 2015.5 王建花
382 孙馨兰 “文慧杯”阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2015.5 朱文佳
383 沈柏浩 “文慧杯”汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 朱文佳
384 沈柏浩 “文慧杯”阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2015.5 朱文佳
385 张奥欢 “文慧杯”阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2015.5 朱文佳
386 周子悦 “文慧杯”阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2015.5 廖绮冬
387 黄奕昕 “文慧杯”阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2015.5 廖绮冬
388 罗家仪 “文慧杯”阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2015.5 廖绮冬
389 王诗越 “文慧杯”阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2015.5 廖绮冬
390 吴佩妮  “文慧杯”汉语言文字暨阅读测试活动 语言文字三等奖、阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 查乐
391 赵习之  “文慧杯”汉语言文字暨阅读测试活动 语言文字三等奖、阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 查乐
392 徐睿阳 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 查乐
393 张菡佳 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 查乐
394 游悦 “文慧杯”汉语言文字暨阅读测试活动 语言文字二等奖、阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 查乐
395 石韵漪 “文慧杯”汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 查乐
396 吴亦乐 第二届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动 语言文字一等奖,阅读一等奖 作文大王编委会 2015.5  
397 战中旭 第二届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动 语言文字一等奖,阅读一等奖 作文大王编委会 2015.5 赵智琴
398 孟煜舒 第二届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动 汉语言文字二等奖,阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 赵智琴
399 陈宸 第二届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动中荣获一年级组 汉语言文字二等奖,阅读一等奖 作文大王编委会 2015.5 赵智琴
400 柏金唯 第二届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动 汉语言文字等奖 作文大王编委会 2015.5 赵智琴
401 费昕怡 第二届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动 阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
402 费昕怡 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读  汉语言文字二等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
403 王皓轩 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读  阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
404 王皓轩 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读  汉语言文字三等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
405 吴睿阳 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
406 吴睿阳 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字三等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
407 张屹峣 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
408 张屹峣 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字三等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
409 郑逸清 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
410 郑逸清 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字优胜奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
411 李奕霖 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字二等奖 作文大王编委会 2015.5 杨春筠
412 王飞扬 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 一等奖 作文大王编委会 2015.1 杨春筠
413 黄依晨 “文慧杯”小学生综合素质测试 一等奖 作文大王编委会 2015.1 杨春筠
414 王皓轩 “文慧杯”小学生综合素质测试 三等奖 作文大王编委会 2015.1 杨春筠
415 张屹峣 “文慧杯”小学生综合素质测试 三等奖 作文大王编委会 2015.1 杨春筠
416 吴睿阳 “文慧杯”小学生综合素质测试 一等奖 作文大王编委会 2015.1 杨春筠
417 吴睿阳 “文慧杯”小学生综合素质测试 一等奖 作文大王编委会 2014.12 杨春筠
418 王飞扬 “优赛杯”作文大赛 二等奖 上海优赛教育 2014.12 杨春筠
419 吴睿阳 “优赛杯”作文大赛 一等奖 上海优赛教育 2014.12 杨春筠
420 王飞扬 “优赛杯”作文大赛 二等奖 上海优赛教育 2014.12 杨春筠
421 程莉雯 “优赛杯”作文大赛 汉语言文字一等奖 上海优赛教育 2015.5 姜晓红
422 于书涵 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读  汉语言文字二等奖 作文大王编委会 2015.5 姜晓红
423 张艺雯 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读  汉语言文字三等奖 作文大王编委会 2015.5 黄燕华
424 胥如果 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 三等奖 作文大王编委会 2015.1 黄燕华
425 余冉 “文慧杯”小学生综合素质测试 一等奖 作文大王编委会 2014.7 顾叶
426 羌俊尧 “文慧杯”小学生综合素质测试(初赛) 三等奖 作文大王编委会 2015.1 张琼
427 倪圣琳 “文慧杯”小学生综合素质测试 阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 张琼
428 倪圣琳 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字一等奖 作文大王编委会 2015.5 张琼
429 羌俊尧 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 张琼
430 羌俊尧 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读一等奖 作文大王编委会 2015.5 张琼
431 刘宸麟 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字二等奖 作文大王编委会 2015.5 张琼
432 倪圣琳 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 二等奖 作文大王编委会 2014.12 张琼
433 程越 “优赛杯”作文大赛 二等奖 上海优赛教育 2015.5 张琼
434 杨宇馨 “读写新天地”现场写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 张琼
435 李昀珊 “读写新天地”现场写作 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 张琼
436 陈易宏 “读写新天地”现场写作 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 陆彩平
437 谢宏扬 “读写新天地”现场写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 陆彩平
438 陆怡雯 “读写新天地”现场写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.1 陆彩平
439 琚灵卉 “文慧杯”小学生综合素质测试 三等奖 作文大王编委会 2015.1 陆彩平
440 陆怡雯 “文慧杯”小学生综合素质测试 阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 陆彩平
441 陆怡雯 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字二等奖 作文大王编委会 2015.5 陆彩平
442 曹恩怡 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 陆彩平
443 陈益中 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读一等奖 作文大王编委会 2015.5 李华
444 陈益中 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字三等奖 作文大王编委会 2015.5 李华
445 冯亦李 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 李华
446 冯亦李 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字二等奖 作文大王编委会 2015.5 李华
447 张媛 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 李华
448 姚泽宇 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 李华
449 张涵钧 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 李华
450 张涵钧 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字三等奖 作文大王编委会 2015.5 李华
451 张逸宸 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 三等奖 作文大王编委会 2014.12 李华
452 冯佳怡 “优赛杯”作文大赛 一等奖 作文大王编委会 2015.2 李华
453 徐浩林 “新少年”汉字书写 三等奖 上海教育报刊总社 2015.5 张敏
454 陈思 “读写新天地”现场写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 张敏
455 吕欣媛 “读写新天地”现场写作 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 张敏
456 徐诗萌 “读写新天地”现场写作 一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 张敏
457 毛虹杰 “读写新天地”现场写作 阅读二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 张敏
458 罗佑优 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读二等奖 作文大王编委会 2015.5 张敏
459 罗佑优 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 汉语言文字二等奖 作文大王编委会 2015.5 张敏
460 范越 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 张敏
461 杨笑函 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 阅读三等奖 作文大王编委会 2015.5 张敏
462 华奕翔 “文慧杯”小学生汉语言文字及阅读 三等奖 作文大王编委会 2015.1 张敏
463 阚世宇 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试 三等奖 作文大王编委会 2015.1. 严兰
464 张亦可 “读写新天地”小学生现场阅读活动 一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 严兰
465 阚世宇 “读写新天地”小学生现场阅读活动 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 严兰
466 郝铭梁 “读写新天地”小学生现场阅读活动 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 严兰
467 吕志瑶 “读写新天地”小学生现场阅读活动 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 严兰
468 张亦可 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 严兰
469 阚世宇 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 严兰
470 阚世宇 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字阅读 三等奖 作文大王编委会 2015.5 严兰
471 戴义悦 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 严兰
472 蒋天承 “读写新天地”小学生现场阅读活动 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 马彦琛
473 侯俊贤 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉阅读部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 马彦琛
474 侯俊贤 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 马彦琛
475 李媛 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 马彦琛
476 毛思宇 “读写新天地”小学生现场阅读活动 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 马彦琛
477 朱悦恒 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试语文学科 一等奖 作文大王编委会 2015.1 周丽琴
478 许祎旸 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试语文学科 一等奖 作文大王编委会 2015.1 周丽琴
479 刘嘉文 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试语文学科 二等奖 作文大王编委会 2015.1 周丽琴
480 许祎旸 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动 三等奖 作文大王编委会 2014.12 周丽琴
481 朱悦恒 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
482 许祎旸 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
483 徐悦茗 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
484 赵旭毅 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
485 赵俊成 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
486 徐思绮 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
487 康之景 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
488 高琎 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
489 许祎旸 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 一等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
490 赵俊成 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 二等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
491 朱悦恒 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
492 徐悦茗 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
493 赵旭毅 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
494 康之景 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
495 高琎 第二届文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 周丽琴
496 霍加媛 上海市中小学生健康教育知识竞赛网络个人赛小学组   二等奖 上海教育报刊总社 2014.1 陈剑峰
497 俆仁杰 “读写新天地杯”小学生现场阅读 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 陈剑峰
498 陈麟阁 “读写新天地杯”小学生现场阅读 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 陈剑峰
499 霍加媛 “读写新天地杯”小学生现场阅读 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 陈剑峰
500 徐仁杰 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛   一等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2014.12 陈剑峰
501 赵铭睿 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛)三年级组语文 二等奖 作文大王编委会 2015.1 陈剑峰
502 王峥俨 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 一等奖 作文大王编委会 2015.1 陈剑峰
503 宋心仪 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 作文大王编委会 2015.1 陈剑峰
504 徐智杰 2015年上海市“读写新天地”小学生现场写作活动   一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 陈剑峰
505 葛晟宇 2015年第七届上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 陈剑峰
506 陈麟阁 第二届上海市小学生汉语言文字既阅读测试活动中荣获三年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 陈剑峰
507 王峥俨 第二届上海市小学生汉语言文字既阅读测试活动中荣获三年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2015.5 陈剑峰
508 宋心怡 第二届上海市小学生汉语言文字既阅读测试活动中荣获三年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2015.5 陈剑峰
509 王君雅 “读写新天地杯”小学生现场阅读三年级组 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 周霞芳
510 史静怡 “读写新天地杯”小学生现场阅读三年级组 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 周霞芳
511 张斐静 “读写新天地杯”小学生现场写作活动 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 周霞芳
512 李曼绮 “读写新天地杯”小学生现场写作活动 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 周霞芳
513 樊响 “读写新天地杯”小学生现场写作活动 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 周霞芳
514 黄亦暄 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动 二等奖 作文大王编委会 2014.7 严爱萍
515 韩双宁 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动 三等奖 作文大王编委会 2014.7 严爱萍
516 何陆雨 “文慧杯”上海市小学生中英文双语现场写作活动 三等奖 作文大王编委会 2014.1 严爱萍
517 陈卓 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛   二等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2014.12 严爱萍
518 黄亦暄 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛 二等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2014.12 严爱萍
519 庄思瀚 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2014.12 严爱萍
520 杨佳音 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2014.12 严爱萍
521 游璐菲 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2014.12 严爱萍
522 游璐菲 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 一等奖 作文大王编委会 2015.1 严爱萍
523 黄亦暄 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 二等奖 作文大王编委会 2015.1 严爱萍
524 张懿婕 “优赛杯”上海市小学生三年级组语文 三等奖 上海优赛教育 2015.3 严爱萍
525 陈卓  “文慧杯” 第二届上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 一等奖 作文大王编委会 2015.5 严爱萍
526 陈卓 “文慧杯” 第二届上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2015.5 严爱萍
527 王誉凯 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 三等奖 作文大王编委会 2015.1 张丽娟
528 王昕雨 “读写新天地杯”小学生现场阅读 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.3 张丽娟
529 谢旻成 “读写新天地杯”小学生现场阅读 二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2014.12 张丽娟
530 张哲元 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 二等奖 作文大王编委会 2015.1 张丽娟
531 曹千惠 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 二等奖 作文大王编委会 2015.1 张丽娟
532 王昕雨 “文慧杯”第二届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 一等奖 作文大王编委会 2015.1 张丽娟
533 樊忆萱 “优赛杯”上海市小学生三年级组语文 三等奖 上海优赛教育 2014.12 张丽娟
534 张嘉怡 读写新天地小学生现场作文  三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 张丽娟
535 尤欣妍 文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组 二等奖 作文大王编委会 2015.5 张丽娟
536 张哲元 文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 张丽娟
537 张哲元 文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2015.5 张丽娟
538 谢旻成 文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2015.5 张丽娟
539 瞿昕豪 文慧杯上海市小学生汉语言文字三年级组阅读部分 三等奖 作文大王编委会 2015.5 张丽娟
540 张嘉怡 读写新天地小学生现场作文 三等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 张丽娟
541 金奕芸 上海市“读写新天地”小学生现场写作活动 一等奖 上海市小学生现场写作活动组委会 2015.5 孙岩
542 刘钱裔 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
543 黄荣坤 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
544 康之景 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
545 孙凯莉 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
546 徐思绮 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
547 王思哲 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
548 杨可为 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
549 李蔓绮 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
550 刘钱裔 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
552 黄荣坤 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
553 康之景 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
554 孙凯莉 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
555 徐思绮 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
556 王思哲 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
557 杨可为 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
558 李蔓绮 荣获“闸北二中心杯”上海市六一小学生计算机创新活动SCRATCH程序设计项目 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.6 陈施华
559 施旻君 “文新杯”综合测试 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 顾宝妹
560 林安琪 “文新杯”综合测试 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 王茹蕾
561 陈梓璇 “优赛.联合杯”作文 三等奖 海峡两岸中小学生作文大赛组委会 2015.6 姜洪秀
562 傅煜 “优赛.联合杯”作文 一等奖 海峡两岸中小学生作文大赛组委会 2015.6 王茹蕾
563 焦健 “优赛.联合杯”作文 三等奖 海峡两岸中小学生作文大赛组委会 2015.6 顾宝妹
564 王悦恩 “文新杯”综合测试 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 顾宝妹
565 吴思樱 “文新杯”综合测试 二等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 姜洪秀
566 王家昀 “文新杯”综合素质测试决赛 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 杨春筠
567 刘灏峻 “文新杯”综合素质测试决赛 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 杨春筠
568 须佳琪 “文新杯”综合素质测试决赛 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 杨春筠
569 羌俊尧 “优赛杯”作文大赛(初赛) 一等奖 海峡两岸中小学生作文大赛组委会 2015.6 张琼
570 施祺多 “文新杯”综合素质测试决赛 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 李华
571 张辰辰 “文新杯”综合素质测试决赛 三等奖 上海市儿童文学研究推广学会 2015.6 张敏
572 朱锦菲 “少年向上真善美伴我行”征文比赛 一等奖 宝山区少年宫 2015.5 柏丽萍
573 朱锦菲 “少年向上真善美伴我行”演讲比赛 二等奖 宝山区少年宫 2015.5 柏丽萍
574 费悦 宝山区创意作文大赛 二等奖 宝山区少年宫 2015.5 王小红

 

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2015学年第一学期广育小学集体荣誉 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2014学年第二学期广育小学集体荣誉 [15/06/30]
· 2014学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [15/06/30]