365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2015学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2016-1-20]

序号 姓名 获奖项目 获奖等第 颁奖单位 颁奖日期 指导老师
1 佟佳瑜 2015年宝山区植物识别竞赛(小学组) 优胜奖 宝山区少科站 2015年9月 邹秋莲
2 戴仪悦 2015年宝山区植物识别竞赛(小学组) 优胜奖 宝山区少科站 2015年9月 邹秋莲
3 罗锦睿 2015年宝山区植物识别竞赛(小学组) 优胜奖 宝山区少科站 2015年9月 邹秋莲
4 黄佳盛 2015年宝山区植物识别竞赛(小学组) 优胜奖 宝山区少科站 2015年9月 邹秋莲
5 秦汉桢 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《纸陀螺》 一等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
6 吴嘉峄 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《纸陀螺》 三等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
7 钱承叶 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《创意装置打靶》 二等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
8 许陈杰 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《创意装置打靶》 三等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
9 唐祺欣 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《纸绳拖重》 三等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
10 唐祺欣 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《定点空投》 二等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
11 许陈杰 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《定点空投》 三等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
12 许雁雯 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《定点空投》 三等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
13 张欣悦 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《定点空投》 三等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
14 张欣悦 2014年宝山区头脑OM亲子擂台赛《定点空投》 三等奖 宝山区少科站 2014年11月 徐明华
15 李爱延 第26届宝山区青少年创造发明竞赛 三等奖 宝山区少科站 2015年5月 徐明华
16 朱天乐 第26届宝山区青少年创造发明竞赛 三等奖 宝山区少科站 2015年5月 徐明华
17 陆洋 第26届宝山区青少年创造发明竞赛 三等奖 宝山区少科站 2015年5月 徐明华
18 孔维意 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《纸绳拖重》 二等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
19 于书涵 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《纸绳拖重》 二等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
20 扬天逸 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《纸绳拖重》 三等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
21 陈楚涵 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《纸绳拖重》 三等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
22 虞家杰 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《纸绳拖重》 三等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
23 鲍汉哲 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《航天运载飞机》 三等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
24 杨彦俊 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《航天运载飞机》 三等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
25 钱承叶 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《航天运载飞机》 三等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
26 赵依晨 2015年宝山区头脑OM亲子擂台赛《航天运载飞机》 三等奖 宝山区少科站 2015年10月 徐明华
27 孔维意 2015年宝山区未来工程师大赛《横杆投弹机器人》 二等奖 宝山区少科站 2015年12月 徐明华
28 钱承叶 2015年宝山区未来工程师大赛《横杆投弹机器人》 三等奖 宝山区少科站 2015年12月 徐明华
29 许陈杰 2015年宝山区未来工程师大赛《横杆投弹机器人》 三等奖 宝山区少科站 2015年12月 徐明华
30 徐浩林 2015年宝山区青少年科普基地小小讲解员竞赛(小学组) 二等奖 宝山区少科站 2015年12月 徐明华
31 张辰辰 2015年宝山区青少年科普基地小小讲解员竞赛(小学组) 二等奖 宝山区少科站 2015年12月 徐明华
32 杨彦俊 2015年宝山区青少年科普基地小小讲解员竞赛(小学组) 三等奖 宝山区少科站 2015年12月 徐明华
33 朱睿杰 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 一等奖 宝山区少科站 2015年6月 姜晓红
34 赵旭晨 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 一等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
35 汪佳铄 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 一等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
36 胡瑜潼 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 一等奖 宝山区少科站 2015年6月 武文红
37 浦依林 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 一等奖 宝山区少科站 2015年6月 陆彩萍
38 程越 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 一等奖 宝山区少科站 2015年6月 胡启华
39 陈谊俊 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 一等奖 宝山区少科站 2015年6月 姜小红
40 冯佳怡 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 一等奖 宝山区少科站 2015年6月 李华
41 金彦君 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
42 张睿瑶 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 武文红
43 张诗雯 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
44 任禾 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 胡启华
45 周子涵 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 张琼
46 钮心悦 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 姜晓红
47 张书行 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 李华
48 周子涵 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 胡启华
49 洪梓棋 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 张琼
50 戴妮希 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
51 曹馨萦 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 武文红
52 亓际涵 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 二等奖 宝山区少科站 2015年6月 武文红
53 宋悦 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 武文红
54 杨彦清 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 武文红
55 钱徐楠 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
56 钱宣吟 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
57 陈易宏 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 胡启华
58 周伟健 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 陆彩萍
59 倪圣琳 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 张琼
60 刘宸麟 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 胡启华
61 金旻昊 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 张敏
62 于书涵 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 姜晓红
63 赵岳铭 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
64 曹恩仪 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 胡启华
65 姚伊文 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 陆彩萍
66 朱宋佳 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 张琼
67 潘力凡 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 胡启华
68 顾宇宁 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
69 谢宏扬 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 张敏
70 徐佳蕊 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 武文红
71 寇舫舟 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
72 冯诺亚 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(宝山区赛) 三等奖 宝山区少科站 2015年6月 徐明华
73 赵成政 区田径锦标赛小学男子跳远 第三名 区体育局、区教育局 2015年4月 徐海东
74 赵成政 区田径锦标赛小学男子100米 第四名 区体育局、区教育局 2015年4月 郁彪
75 陈义坤 区田径锦标赛小学男子400米 第六名 区体育局、区教育局 2015年4月 郁彪
76 汪凯 区田径锦标赛小学男子1500米 第七名 区体育局、区教育局 2015年4月 郁彪
77 陈芷妍 区田径锦标赛小学女子跳远 第四名 区体育局、区教育局 2015年4月 徐海东
78 高翌阳 区田径锦标赛小学女子铅球 第三名 区体育局、区教育局 2015年4月 吴忠华
79 孙钰萌 区田径锦标赛小学女子跳高 第六名 区体育局、区教育局 2015年4月 徐海东
80 靳瑜琪 区田径锦标赛小学女子100米 第七名 区体育局、区教育局 2015年4月 郁彪
81 王蕊蕊 区田径锦标赛小学女子200米 第四名 区体育局、区教育局 2015年4月 郁彪
82 丁诗羽 区阳光体育大联赛女子50米蛙泳 第四名 区体育局、区教育局 2015年5月 陈艳
83 张嘉怡 区阳光体育大联赛女子50米蝶泳 第六名 区体育局、区教育局 2015年5月 陈艳
84 张嘉怡 区阳光体育大联赛女子100米自由泳 第六名 区体育局、区教育局 2015年5月 陈艳
85 顾笑语 区阳光体育大联赛男子100米蛙泳 第五名 区体育局、区教育局 2015年5月 徐海东
86 严艺睿 区阳光体育大联赛男子100米蛙泳 第八名 区体育局、区教育局 2015年5月 徐海东
87 陆闻起 区阳光体育大联赛男子100米仰泳 第五名 区体育局、区教育局 2015年5月 徐海东
88 钱梓杰 区阳光体育大联赛羽毛球比赛男单 第一名 区体育局、区教育局 2015年7月 徐海东
89 姜昕媛 区阳光体育大联赛羽毛球比赛女单 第二名 区体育局、区教育局 2015年7月 徐海东
90 陈芷妍 区阳光体育大联赛网球比赛女单 第七名 区体育局、区教育局 2015年9月 王红梅
91 赵成政 区校园运动会小学男子100米 第一名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
92 宋晨 区校园运动会小学男子200米 第一名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
93 杨仁杰 区校园运动会小学男子400米 第五名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
94 吴王忆 区校园运动会小学男子800米 第七名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
95 钱郅灏 区校园运动会小学男子实心球 第八名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
96 唐烨 区校园运动会小学女子50米 第五名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
97 陈芷妍 区校园运动会小学女子100米 第三名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
98 茅思阳 区校园运动会小学女子200米 第六名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
99 陈怡君 区校园运动会小学女子400米 第六名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
100 赵成政 区阳光体育大联赛跳踢拍30秒双摇跳比赛 第五名 区体育局、区教育局 2015年10月 王红梅
101 曹昕怡 区校园运动会小学女子立定跳远 第五名 区体育局、区教育局 2015年10月 郁彪
102 冯亦李 2014年宝山区学生书画作品比赛(摄影) 三等奖 宝山区教育局 2015年6月 许杰
103 吴睿阳 “传奇丝路 魅力神州”全国少年儿童图文创作大赛(宝山区) 二等奖 宝山区少年宫 2015年6月 许杰
104 程莉雯 “传奇丝路 魅力神州”全国少年儿童图文创作大赛(宝山区) 一等奖 宝山区少年宫 2015年6月 许杰
105 王飞扬 “传奇丝路 魅力神州”全国少年儿童图文创作大赛(宝山区) 一等奖 宝山区少年宫 2015年6月 许杰
106 王睿昭  2015年宝山区学生动漫画大赛 一等奖 宝山区教育局 2015年10月 许杰
107 冯亦李 2015年宝山区学生动漫画大赛 一等奖 宝山区教育局 2015年10月 许杰
112 王琦瑛 2015年宝山区学生书画作品比赛 三等奖 宝山区教育局 2015年10月 许杰
113 朱敏惜 2015年宝山区学生动漫画大赛 一等奖 宝山区教育局 2015年10月 陈剑
114 黄昕妍 2015年宝山区学生动漫画大赛 二等奖 宝山区教育局 2015年10月 陈剑
115 黄婧怡 2015年宝山区学生动漫画大赛 二等奖 宝山区教育局 2015年10月 陈剑
116 雷佚王聃 2015年宝山区学生动漫画大赛 三等奖 宝山区教育局 2015年10月 贾英杰
117 周珺 2015年宝山区学生动漫画大赛 一等奖 宝山区教育局 2015年10月 施琴
118 陆盛瑶 2015年宝山区学生动漫画大赛 一等奖 宝山区教育局 2015年10月 支逸飞
119 林安琪 2015年宝山区学生动漫画大赛 二等奖 宝山区教育局 2015年10月 支逸飞
120 曹千惠 “传奇丝路 魅力神州”全国少年儿童图文创作大赛(宝山区) 三等奖 宝山区少年宫 2015年6月 支逸飞
121 顾玏禹 “传奇丝路 魅力神州”全国少年儿童图文创作大赛(宝山区) 三等奖 宝山区少年宫 2015年6月 支逸飞
122 徐敏豪  “传奇丝路 魅力神州”全国少年儿童图文创作大赛(宝山区) 二等奖 宝山区少年宫 2015年6月 支逸飞
123 陆瑶 2015年宝山区中小学生“少年向上真善美伴我行”征文比赛 二等奖 宝山区少年宫 2015年10月 陈湘澧
124 靳瑜琪 2016年宝山区中小学生“少年向上真善美伴我行”征文比赛 二等奖 宝山区少年宫 2015年10月 陈湘澧
125 陆伊诚 2017年宝山区中小学生“少年向上真善美伴我行”征文比赛 二等奖 宝山区少年宫 2015年10月 陈湘澧
126 黄睿佳 2018年宝山区中小学生“少年向上真善美伴我行”征文比赛 三等奖 宝山区少年宫 2015年10月 陈湘澧
127 王怡晨 2019年宝山区中小学生“少年向上真善美伴我行”征文比赛 三等奖 宝山区少年宫 2015年10月 陈湘澧
128 赵莞 2015年宝山区中小学生“诚信是金”征文比赛 一等奖 宝山区少年宫 2015年10月 陈湘澧
129 朱雨轩 2015年宝山区中小学生“诚信是金”征文比赛 二等奖 宝山区少年宫 2015年10月 陈湘澧
130 宋锐 2015年宝山区中小学生“诚信是金”征文比赛 三等奖 宝山区少年宫 2015年10月 陈湘澧
131 赵旭毅 “中华学子青春国学荟”宝山区国学达人挑战赛(小学组) 二等奖 少先队上海市宝山区工作委员会 2015年10月 周丽琴
132 丁奕阳 第二十三届宝山区“当代小先生”称号   少先队上海市宝山区工作委员会 2015年12月 尹佳琳
133 王峥俨 第二十三届宝山区“当代小先生”称号   少先队上海市宝山区工作委员会 2015年12月 尹佳琳
134 吴睿阳 第二十三届宝山区“好苗苗”称号   少先队上海市宝山区工作委员会 2015年12月 尹佳琳
135 石韵漪 第二十三届宝山区“好苗苗”称号   少先队上海市宝山区工作委员会 2015年12月 尹佳琳
136 黄朱宇 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 黄凤英
137 肖锐 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 黄凤英
138 杨珺茜 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 黄凤英
139 黄博彦 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 黄凤英
140 鲍凌帆 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 黄凤英
141 吴睿阳 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 顾兴春
142 须佳琪 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 顾兴春
143 陈思昊 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 顾兴春
144 许陈杰 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 顾兴春
145 陈谊俊 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 顾兴春
146 杨佳妮 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 费建琴
147 王瑞阳 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 费建琴
148 杜承睿 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 李玉琴
149 华奕翔 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 李玉琴
150 张媛 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 李玉琴
151 施祺多 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 李玉琴
152 陆禹辰 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 赵轶挺
153 侯俊贤 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 赵轶挺
154 许祎旸 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 沈玉兰
155 张亦可 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 沈玉兰
156 周宇豪 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 童瑞兰
157 王昕雨 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 童瑞兰
158 王峥俨 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 童瑞兰
159 谢旻成 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 童瑞兰
160 王奕君 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 童瑞兰
161 赵铭睿 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 童瑞兰
162 赵旭毅 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 童瑞兰
163 徐智杰 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 童瑞兰
164 胡进骁 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 沈琴
165 韩双宁 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 施诗
166 杨彦清 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 严敏
167 赵倩漪 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 徐琴芳
168 张弛 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 徐琴芳
169 钱宇飞 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 徐琴芳
170 施旻君 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 朱英
171 刘一凡 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 朱英
172 严亦衡 第二十一届全国华罗庚金杯初赛(区赛)  一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 周莹
173 李蔓绮 2015区暑期师生电脑作品电子报刊类 三等奖 区进修学院 2015年12月 陈施华
174 胥如果 “笔尖上的童心”首届宝山区优秀而文学创作大赛 一等奖 宝山区教育局 2015年12月 曹琼燕
175 须佳琪 “笔尖上的童心”首届宝山区优秀而文学创作大赛 二等奖 宝山区教育局 2015年12月 杨春筠
176 翁子晨 “笔尖上的童心”首届宝山区优秀而文学创作大赛 三等奖 宝山区教育局 2015年12月 周丽琴
177 王一可 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 郭水平
178 赵旭毅 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 赵云飞
179 吴家辉 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 高翔
180 方一欣 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 徐洁兰
182 张傅涵 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 徐洁兰
182 赵子羲 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 顾梅玲
183 李临宜 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 顾梅玲
184 唐嘉豪 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 顾梅玲
185 苏航 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 顾梅玲
186 梁陈 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 杨娟
187 丁奕阳 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 杨娟
188 王珩璐 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖  宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 杨娟
189 陈怡君 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 杨娟
190 郝嘉琦 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 杨娟
191 张睿瑶 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 杨娟
192 龚欣妍 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 杨娟
193 薄愉阳 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 施娟
194 朱雨轩 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 施娟
195 黄子䶮 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年5月 施娟

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2015学年第一学期广育小学集体荣誉 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2014学年第二学期广育小学集体荣誉 [15/06/30]
· 2014学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [15/06/30]
· 2014学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [15/06/30]