365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2015学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2016-1-20]

序号 姓名 获奖项目 获奖等第 颁奖单位 颁奖日期 指导老师
1 毛思宇 2015年上海市中小学生常见植物识别活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 邹秋莲
2 朱雨轩 2015年“科教杯”上海市中小学生常见植物自然笔记(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年12月 邹秋莲
3 朱睿琳(流云飞瀑) 2015年“科教杯”上海市中小学生常见植物摄影活动(小学组) 金奖 上海市科技艺术教育中心 2015年12月 邹秋莲
4 朱睿琳(吉普赛女郎) 2016年“科教杯”上海市中小学生常见植物摄影活动(小学组) 铜奖 上海市科技艺术教育中心 2015年12月 邹秋莲
5 梁陈(五彩斑斓) 2017年“科教杯”上海市中小学生常见植物摄影活动(小学组) 铜奖 上海市科技艺术教育中心 2015年12月 邹秋莲
6 徐浩翔(宝莲灯) 2018年“科教杯”上海市中小学生常见植物摄影活动(小学组) 铜奖 上海市科技艺术教育中心 2015年12月 邹秋莲
7 王浩然(夏景荷香) 2019年“科教杯”上海市中小学生常见植物摄影活动(小学组) 铜奖 上海市科技艺术教育中心 2015年12月 邹秋莲
8 喻佳慧 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 唐亚君
9 何星仪 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 唐亚君
10 杨佳音 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 唐亚君
11 徐子洋 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 唐亚君
12 唐依阳 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 唐亚君
13 孙瑜 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 唐亚君
14 袁诗琪 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 陈施华
15 虞家杰 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 陈施华
16 潘亿佳 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 陈施华
17 舒悦洋 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 陈施华
18 王天佑 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 陈施华
19 杨佳陆 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 陈施华
20 杨思源 十三届全国“中小学信息技术创新与实践活动”网上初赛阶段 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年7月 陈施华
21 钱承叶 十二届上海市头脑奥林匹克万人大挑战(小学组) 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
22 许陈杰 十二届上海市头脑奥林匹克万人大挑战(小学组) 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
23 许陈杰 十二届上海市头脑奥林匹克万人大挑战(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
24 杨彦俊 十二届上海市头脑奥林匹克万人大挑战(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
25 于书涵 十二届上海市头脑奥林匹克万人大挑战(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
26 徐浩林 十二届上海市头脑奥林匹克万人大挑战(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
27 叶姿余 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 武文红
28 许陈杰 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 姜晓红
29 钱承叶 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 李华
30 钱鲍磊 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
31 张恒玮 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 武文红
32 徐思绮 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
33 梁陈 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 武文红
34 冯亦李 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
35 徐驰骋 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
36 杨彦俊 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
37 徐浩林 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
38 张子恩 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 胡启华
39 马杜杜 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 武文红
40 丁奕阳 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 武文红
41 施祺多 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
42 赵依晨 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
43 张辰辰 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
44 季知逊 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 胡启华
45 高天赐 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 武文红
46 朴思彤 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 胡启华
47 夏健博 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 胡启华
48 鲍逸华 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 武文红
49 雷悦 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
50 蔡子涵 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 徐明华
51 孔维意 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《纸绳拖重》 金擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
52 陈楚涵 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《纸绳拖重》 银擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
53 扬天逸 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《纸绳拖重》 银擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
54 于书涵 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《纸绳拖重》 银擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
55 虞家杰 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《纸绳拖重》 铜擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
56 钱承叶 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《航天运载飞机》 银擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
57 杨彦俊 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《航天运载飞机》 铜擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
58 鲍汉哲 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《航天运载飞机》 铜擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
59 赵依晨 上海市第七届头脑奥林匹克创新亲子擂台赛 《创意装置打靶》 铜擂奖 上海市科技艺术教育中心 2015年11月 徐明华
60 陈芷妍 上海市第一届“育秀杯”网球交流赛女子组 第五名 上海市体育局 2015.11 王红梅
61 黄梓 2015年上海市学生艺术单项比赛小学独唱 银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 2015年10月 施彩珍
62 程莉雯 全国少年儿童“传奇丝路 魅力神州”图文创作大赛(上海赛区) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 许杰
63 王飞扬 全国少年儿童“传奇丝路 魅力神州”图文创作大赛(上海赛区) 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 许杰
64 王睿昭 2015年上海市学生绘画书法作品展 三等奖 上海市艺术教育委员会 2015年5月 许杰
65 沈书羽 “彩虹行动计划”系列活动—--2014年上海市学生艺术作品展 二等奖 上海市艺术教育委员会 2014年12月 陈剑
66 朱敏惜  2015年上海市学生绘画书法作品展 三等奖 上海市艺术教育委员会 2015年5月 陈剑
67  方姝妤 全国少年儿童“传奇丝路魅力神州”图文创作大赛(上海赛区) 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 陈剑
68 孙昱 2015年上海市学生绘画书法作品展 一等奖 上海市艺术教育委员会 2015年5月 王群英
69 朱芸奕 2015年上海市学校绘画书法作品展 二等奖 上海市艺术教育委员会 2015年5月 王群英
70 王睿昭 2015年“纯悦杯”上海市学生动漫大赛 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015年12月 许杰
71 丁子宜 作品《驯父高手》荣获百年树人阳光电影系列活动——上海市中小学生“美丽的种子我的梦”微电影大赛(小学组视频类) 优秀奖 上海市科技艺术教育中心 2015年6月 钟琴
72 周佳乐 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 张文燕
73 宫佳妮 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 朱文佳
74 赵习之 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 查乐
75 高瑾瑜 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 朱霞玮
76 单璟雯 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 朱霞玮
77 张佳轩 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 朱霞玮
78 张焜钰 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王红华
79 严盛凯 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王红华
80 严盛菲 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王红华
81 汪佳铄 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王红华
82 钱贝妮 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王红华
83 顾旭彤 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王红华
84 陈美西 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 杨春筠
85 吴睿阳 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 杨春筠
86 雷悦 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 姜晓红
87 王子铭 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 顾叶
88 张媛 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 李华
89 夏健博 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 李华
90 冒晟 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 李华
91 范靖宇 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王小红
92 阚世宇 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 严兰
93 杨天豪 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 陈剑峰
94 王奕君 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 陈剑峰
95 陈骏轩 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 严爱萍
96 游璐菲 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 严爱萍
97 施旻君 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 顾宝妹
98 盛煜昊 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 顾宝妹
99 刘韫琦 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 顾宝妹
100 徐茜雯 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 唐丽华
101 赵桐 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 汤雯丽
102 陈肖扬 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 一等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王茹蕾
103 张静怡 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 廖绮冬
104 何恬欣 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 杨春筠
105 马天航 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 赵煊春
106 洪煜杰 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 李华
107 徐锦天 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 唐丽华
108 霍加媛 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 唐丽华
109 顾佳睿 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 唐丽华
110 吴靖彤 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 姜洪秀
111 李俊凯 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 三等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 王建花
112 费昕怡 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 三等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 杨春筠
113 郭子阳 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 三等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 顾叶
114 陆怡雯 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 三等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 费建琴
115 蔡子涵 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 三等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月 李华
116 贾悦然 2015年青少年健康教育主题活动食品安全网上知识竞赛 三等奖 上海市学生活动管理中心 2015年10月  
117 王一可 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 优秀奖 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2015年7月 郭水平
118 赵旭毅 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 优秀奖 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2015年7月 赵云飞
119 方一欣 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2015年7月 徐洁兰
120 梁陈 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 一等奖 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2015年7月 杨娟
121 唐筱珺 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖  上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2015年7月 徐洁兰

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2015学年第一学期广育小学集体荣誉 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2014学年第二学期广育小学集体荣誉 [15/06/30]
· 2014学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [15/06/30]
· 2014学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [15/06/30]