365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2015学年第二学期广育小学学生区级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2016/9/1]

序号 姓名 获奖项目 获奖等第 颁奖单位 颁奖日期 指导老师
1 严亦衡 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组一等奖 少科站 2016.04 周 
2 严亦衡 第“二十一”届全国华罗庚杯少年数学邀请赛初赛 高年级组一等奖 少科站 2015.12 周 
3 严亦衡 第“十六”中环杯中小学生思维能力训练活动选拔赛 入围 少科站 2016.01 周 
4 陈怡君 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组三等奖 少科站 2016.01 盛学文
5 钱宇飞 第“二十一”届全国华罗庚杯少年数学邀请赛初赛 高年级组三等奖 少科站 2015.12 徐琴芳
6 赵倩漪 第“二十一”届全国华罗庚杯少年数学邀请赛初赛 高年级组一等奖 少科站 2015.12 徐琴芳
7 刘一凡 第“二十一”届全国华罗庚杯少年数学邀请赛初赛 高年级组三等奖 少科站 2015.12 朱 
8 施旻君 第“二十一”届全国华罗庚杯少年数学邀请赛初赛 高年级组二等奖 少科站 2015.12 朱 
9 施旻君 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组三等奖 少科站 2016.01 朱 
10 范成铭 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组三等奖 少科站 2016.01 朱 
11 唐筱珺 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组一等奖 少科站 2016.01 朱 
12 刘一凡 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组三等奖 少科站 2016.01 朱 
13 周原正 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组三等奖 少科站 2016.01 朱 
14 黄子䶮 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组三等奖 少科站 2016.01 朱 
15 吴睿阳 “华杯赛”初赛(区) 一等奖 上海组委会 2015.12 顾兴春
16 陈思昊 “华杯赛”初赛(区) 三等奖 上海组委会 2015.12 顾兴春
17 陈谊俊 “华杯赛”初赛(区) 三等奖 上海组委会 2015.12 顾兴春
18 须佳琪 “华杯赛”初赛(区) 三等奖 上海组委会 2015.12 顾兴春
19 许陈杰 “华杯赛”初赛(区) 三等奖 上海组委会 2015.12 顾兴春
20 肖锐 “华杯赛”初赛(区) 三等奖 上海组委会 2015.12 黄凤英
21 杨君茜 “华杯赛”初赛(区) 三等奖 上海组委会 2015.12 黄凤英
22 鲍凌帆 “华杯赛”初赛(区) 三等奖 上海组委会 2015.12 黄凤英
23 张欣宇 “华杯赛”初赛(区) 三等奖 上海组委会 2015.12 黄凤英
24 黄朱宇 “华杯赛”初赛(区) 一等奖 上海组委会 2015.12 黄凤英
25 王晨宇 “华杯赛”初赛(区) 二等奖 上海组委会 2015.12 黄凤英
26 张媛 “华杯赛”初赛(区) 二等奖 上海组委会 2015.12 李玉琴
27 邹施涵 第“十四届”“希望杯”全国数学邀请赛初赛 五年级组三等奖 宝山区少科站 2016.01 盛学文
28 黄朱宇 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 三等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
29 谢宏扬 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 三等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
30 戴钰涵 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
31 张琪亮 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
32 徐朵 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
33 徐薇 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
34 张子恩 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
35 徐浩林 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 一等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
36 王晨宇 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 一等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
37 吴睿阳 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 一等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
38 黄依晨 宝山区首届“红星杯”小学方正数学训练棋比赛 一等奖 宝山区少科站 2016.06 周 
39 王奕君 宝山区首届小学生数独游戏比赛 三等奖 宝山区少科站 2016.06 施 
40 赵旭毅 宝山区首届小学生数独游戏比赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 施 
41 金奕芸 宝山区首届小学生数独游戏比赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 施 
42 王一可 宝山区首届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区少科站 2016.06 施 
43 周宇豪 宝山区首届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区少科站 2016.06 施 
44 许祎旸 宝山区首届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区少科站 2016.06 施 
45 毕傲博 宝山区首届“宝实”杯小学生七巧科技创意拼图大赛 一等奖 宝山区少科站 2016.06 陈海葆 蔡丹丹
46 石韵漪 宝山区首届“宝实”杯小学生七巧科技创意拼图大赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 陈海葆 蔡丹丹
47 沈家铭 宝山区首届“宝实”杯小学生七巧科技创意拼图大赛 二等奖 宝山区少科站 2016.06 陈海葆 蔡丹丹
48 孔维意 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 赵轶挺
49 金湛 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 二等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 赵轶挺
50 罗锦睿 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 赵轶挺
51 熊文杰 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 赵轶挺
52 金奕芸 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 赵轶挺
53 赵旭毅 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 一等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 沈玉兰
54 刘嘉文 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 一等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 沈玉兰
55 康之景 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 沈玉兰
56 周宇豪 第二十一届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛初赛 一等奖 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛上海组委会 2015.12 童瑞兰
57 王峥俨 第二十一届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛初赛 二等奖 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛上海组委会 2015.12 童瑞兰
58 王昕雨 第二十一届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛初赛 二等奖 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛上海组委会 2015.12 童瑞兰
59 赵铭睿 第二十一届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛初赛 三等奖 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛上海组委会 2015.12 童瑞兰
60 王奕君 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 二等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 童瑞兰
61 王峥俨 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 二等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 童瑞兰
62 毛曦语 第十四届“希望杯”全国数学邀请赛初赛 三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 童瑞兰
63 王瑞阳 第二十一届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛初赛 二等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海组委会 2016年4月 费建琴
64 徐仁杰 2016年宝山区中小学生“老师您好,我的好老师”征文比赛 二等奖 宝山区教育局关工委、宝山区少年宫 2016.05 陈剑峰
65 金粲 2016年宝山区中小学生“老师您好,我的好老师”征文比赛 三等奖 宝山区教育局关工委、宝山区少年宫 2016.05 张丽娟
66 王昕雨 2016年宝山区中小学生“老师您好,我的好老师”征文比赛 三等奖 宝山区教育局关工委、宝山区少年宫 2016.05 张丽娟
67 顾宇皓 “诚信是金”演讲 三等奖 宝山区少年宫 2015.12 苏亿君
68 张奥欢 小青蛙讲故事比赛 三等奖 宝山区少年宫 2016.06 朱文佳
69 吴睿阳  宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 沈志琴
70 王飞扬 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 沈志琴
71 许陈杰 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 沈志琴
72 于书涵 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 沈志琴
73 杨珺茜 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 赵煊春
74 王晨宇 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 赵煊春
75 黄朱宇 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 赵煊春
76 魏沈懿 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 赵煊春
77 凌正 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 李国萍
78 薛佳凝 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼 三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 李国萍
79 周子涵 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 李国萍
80 杨宇馨 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 李国萍
81 张辰辰 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 汪纯露
82 冒晟 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 汪纯露
83 冯亦李 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 汪纯露
84 吴昱君 宝山区小学生科普英语趣味活动单词大比拼三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.04 汪纯露
85 王一可 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 郭水平
86 徐思绮 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写活动二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年2月 赵云飞
87 孔维意 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写活动三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年2月 郭水平
88 史静怡 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写活动三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年2月 周丽伟
89 施辰轩 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 杨 
90 王嘉艳 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 崔 
91 刘诗涵 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 崔 
92 丁奕阳 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 杨 
93 叶姿余 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 杨 
94 宋悦 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 杨 
95 王珩璐 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 杨 
96 张睿瑶 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 杨 
97 梁陈 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 杨 
98 苏航 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 顾梅玲
99 王歆妍 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 顾梅玲
100 赵子羲 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 顾梅玲
101 方一欣 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 徐洁兰
102 朱雨轩 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛宝山赛区一等 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2015年12月 施 
103 苏瞳瞳 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写活动三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年2月 崔 
104 陈怡君 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写活动三等奖 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年2月 杨 
105 宋悦 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写活动二等奖 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年2月 杨 
106 唐筱君 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写活动一等奖 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年2月 徐洁兰
107 魏紫涵 (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2015年11月 许 
112 王睿昭  (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2015年11月 许 
113 黄婧怡 (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2015年11月 陈 
114 黄昕妍 (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 三等奖 宝山区教育局 2015年11月 陈 
115 李彦熹  (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 三等奖 宝山区教育局 2015年11月 陈 
116 冯资涵 (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2015年11月 贾英杰
117 黄亦暄 (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2015年11月 施 
118 许祎旸 (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 二等奖 宝山区教育局 2015年11月 施 
119 陆盛瑶 (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 二等奖 宝山区教育局 2015年11月 支逸飞
120 林安琪 (彩虹行动)2015年宝山区学生艺术作品比赛 二等奖 宝山区教育局 2015年11月 支逸飞
121   黄梓             2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组声乐 金奖 宝山区教育局 2015年12月 施彩珍
122 陈可灵             2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组声乐 银奖 宝山区教育局 2015年12月 施彩珍
123   黄梓         2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组戏剧(朗诵) 银奖 宝山区教育局 2015年12月 施彩珍
124 徐薇      2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组舞蹈 金奖 宝山区教育局 2015年12月 陈 
125 雷悦      2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组舞蹈 金奖 宝山区教育局 22015年12月 陈 
126 于书函    2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组民乐(二胡) 金奖 宝山区教育局 2015年12月 陈 
127 居灵卉    2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组声乐 铜奖 宝山区教育局 2015年12月 陈 
128 赵岳铭  2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组西乐(打击乐) 铜奖 宝山区教育局 2015年12月 陈 
129 于书函   2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组戏剧(朗诵) 铜奖 宝山区教育局 2015年12月 陈 
130 王可睿 
沈熙雅
 2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组舞蹈 银奖 宝山区教育局 2015年12月 汤连海
131 周宇豪  2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组西乐(打击乐) 银奖 宝山区教育局 2015年12月 汤连海
132 李曼绮 2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组民乐(琵琶) 银奖 宝山区教育局 2015年12月 汤连海
133 毛思宇 2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组民乐(古筝) 银奖 宝山区教育局 2015年12月 汤连海
134 徐锦天 2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组舞蹈 铜奖 宝山区教育局 2015年12月 汤连海
135 张舒越 2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组声乐 铜奖 宝山区教育局 2015年12月 汤连海
136 史静怡 2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组钢琴 铜奖 宝山区教育局 2015年12月 汤连海
137 吴宇涵 2015年宝山区学生艺术节单项比赛小学组钢琴 铜奖 宝山区教育局 2015年12月 汤连海
138 王睿昭 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 二等奖 宝山区教育局 2016年6月 许 
139 魏紫涵 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 二等奖 宝山区教育局 2016/6/1 许 
140 黄昕妍 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 二等奖 宝山区教育局 2016/6/1 陈 
141 黄婧怡 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 二等奖 宝山区教育局 2016/6/1 陈 
142 李彦熹  2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 二等奖 宝山区教育局 2016/6/1 陈 
143 龚晓荟 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 三等奖 宝山区教育局 2016/6/1 贾英杰
144 金奕芸 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 一等奖 宝山区教育局 2016/6/1 施 
145 樊响 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 一等奖 宝山区教育局 2016/6/1 施 
146 顾幸妤 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 一等奖 宝山区教育局 2016年6月 施 
147 赵倩涟 2016年宝山区学生绘画书法作品比赛中荣获小学组绘画 二等奖 宝山区教育局 2016/6/1 支逸飞
148 邵荣捷 2016“我的未来 我的梦”全国图文大赛宝山赛区 一等奖 宝山区少年宫 2016/6/1 许 
149 陈逸菲 2016“我的未来 我的梦”全国图文大赛宝山赛区 一等奖 宝山区少年宫 2016/6/1 许 
150 赵成政 区田径锦标赛小学男子跳远 第四名 区体育局、区教育局 2016.03 徐海东
151 赵成政 区田径锦标赛小学男子100米 第二名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
152 宋晨 区田径锦标赛小学男子200米 第二名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
153 杨仁杰 区田径锦标赛小学男子400米 第四名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
154 陆高卓 区田径锦标赛小学男子1500米 第五名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
155 吕鹏飞 区田径锦标赛小学男子跳高 第二名 区体育局、区教育局 2016.03 王红梅
156 陈芷妍 区田径锦标赛小学女子跳远 第一名 区体育局、区教育局 2016.03 徐海东
157 陈芷妍 区田径锦标赛小学女子100米 第三名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
158 茅思阳 区田径锦标赛小学女子200米 第二名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
159 陈怡君 区田径锦标赛小学女子400米 第二名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
160 陈梓璇 区田径锦标赛小学女子跳高 第五名 区体育局、区教育局 2016.03 王红梅
161 邓林 区田径锦标赛小学女子铅球 第八名 区体育局、区教育局 2016.03 徐海东
162 陈芷妍 区田径锦标赛小学女子4×100米接力 第七名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
163 邓林 区田径锦标赛小学女子4×100米接力 第七名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
164 茅思阳 区田径锦标赛小学女子4×100米接力 第七名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
165 唐烨 区田径锦标赛小学女子4×100米接力 第七名 区体育局、区教育局 2016.03 郁 
166 张嘉怡 区游泳比赛25米蝶泳 第五名 区体育局、区教育局 2016.06 王红梅
167 陈睿瑜 区游泳比赛25米自由泳 第六名 区体育局、区教育局 2016.06 王红梅
168 李鸣 区游泳比赛25米自由泳 第五名 区体育局、区教育局 2016.06 王红梅
169 张嘉怡 区游泳比赛50米蝶泳 第四名 区体育局、区教育局 2016.06 王红梅
170 陈睿瑜 区游泳比赛50米自由泳 第七名 区体育局、区教育局 2016.06 王红梅
171 李鸣 区游泳比赛50米自由泳 第六名 区体育局、区教育局 2016.06 王红梅
172 黄亦暄 2015学年度“宝山区优秀少先队长”   宝山区教育局 2016.05 吴忠华
173 邹诗涵 2015学年度“宝山区优秀少先队长”   宝山区教育局 2016.05 吴忠华
174 金奕芸 2015学年度“宝山区优秀少先队员”   宝山区教育局 2016.05 吴忠华
175 张哲元 2015学年度“宝山区优秀少先队员”   宝山区教育局 2016.05 吴忠华
176 王怡晨 2015学年度“宝山区优秀少先队员”   宝山区教育局 2016.05 吴忠华
177 杨梓宜 宝山区纪念中国人民抗战胜利70周年小学生创编童谣 优秀奖 宝山区教育局 2016年1月 吴忠华
178 邵荣捷 “我的未来 我的梦”全国少年儿童图文创作大赛(宝山赛区) 一等奖 宝山区少年宫 2016.06 许 
179 陈逸菲 “我的未来 我的梦”全国少年儿童图文创作大赛(宝山赛区) 一等奖 宝山区少年宫 2016.06 许 
180 徐仁杰 2016年宝山区中小学生“老师您好我的好老师”征文比赛 二等奖 宝山区教育局关工委、宝山少年宫 2016.5 陈湘澧
181 王昕雨 2016年宝山区中小学生“老师您好我的好老师”征文比赛 三等奖 宝山区教育局关工委、宝山少年宫 2016.5 陈湘澧
182 金察 2016年宝山区中小学生“老师您好我的好老师”征文比赛 三等奖 宝山区教育局关工委、宝山少年宫 2016.5 陈湘澧
183 宋悦 2015年宝山区中小学生社会主义核心价值观主题系列活动“诚信是金”演讲比赛 三等奖 宝山区少年宫、宝山区“红读”办公室 2015.12 陈湘澧
184 郑逸清 2016年宝山区学生阳光杯羽毛球比赛小学女子单打 第五名 宝山区教育局、宝山区体育局 2016.6.26 王红梅
185 陈季遥 2016年宝山区学生阳光杯羽毛球比赛小学女子单打 第二名 宝山区教育局、宝山区体育局 2016.6.26 王红梅
186 钱承叶 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
187 徐浩林 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
188 顾家宜 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 胡启华
189 许陈杰 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
190 战中旭 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 吴琴珍
191 陈宸 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 吴琴珍
192 陈思妤 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 吴琴珍
193 杜雨芯 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 胡启华
194 顾嘉宇 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 胡启华
195 黎安琪 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 胡启华
196 顾金婕 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 胡启华
197 施宇航 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 胡启华
198 李一辰 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 胡启华
199 沈玟 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
200 顾淑桦 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
201 王安愚 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
202 周子悦 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
203 黄宇翔 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
204 何蕴彤 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
205 罗家仪 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
206 杨彦俊 首届宝山区少年儿童养蚕与“STEM”综合实践活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 徐明华
207 陆怡雯 2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 优胜奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.7 徐明华
208 黄依晨 2017年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 优胜奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.8 徐明华
209 徐薇 2018年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 优胜奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.9 徐明华
210 扬天逸 2019年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 优胜奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.10 徐明华
211 唐钰 2020年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 优胜奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
212 钱承叶 2016年宝山区青少年科普教育基地系列活动——“盛小杯“家庭生活废弃物收养调查科学时间竞赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
213 徐浩林 2016年宝山区青少年科普教育基地系列活动——“盛小杯“家庭生活废弃物收养调查科学时间竞赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
214 沈玟 2016年宝山区青少年科普教育基地系列活动——“盛小杯“家庭生活废弃物收养调查科学时间竞赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
215 谢宏扬 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《滑翔飞行》项目 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
216 徐浩林 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《滑翔飞行》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
217 沈玟 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《滑翔飞行》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
218 扬天逸 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《滑翔飞行》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
219 周子悦 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《滑翔飞行》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
220 周子悦 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《纸车接力》项目 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
221 钱承叶 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《纸车接力》项目 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
222 沈玟 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《纸车接力》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
223 扬天逸 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《纸车接力》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
224 季知逊 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《纸车接力》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华
225 扬天逸 2016宝山区第三届“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战”小学《特技飞行》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站、罗南中心校 2016.5 徐明华

 

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2015学年第一学期广育小学集体荣誉 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2014学年第二学期广育小学集体荣誉 [15/06/30]
· 2014学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [15/06/30]