365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2015学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2016/9/1]

序号 姓名 获奖项目 获奖等第 颁奖单位 颁奖日期 指导老师
1 陈怡君 第十四届“走进美妙的数学花园” 五年级组三等奖 中国少年科学院 2016.03 盛学文
2 张  2016年亚太小学数学奥林匹克邀请赛上海赛区决赛 五年级组优胜奖 亚太小学数学邀请赛上海组委会 2016.03 徐琴芳
3 王悦舟 第五届“三学堂 凤凰杯”学生数学动脑筋竞赛 初赛 五年级组二等奖 上海三学堂文化转播有限公司 2016.01 朱 
4 吴睿阳 亚洲国际数学奥林匹克公开赛 金奖 中国数学教育研究会 2016.04 顾兴春
5 徐  亚洲国际数学奥林匹克公开赛 铜奖 中国数学教育研究会 2016.04 顾兴春
6 徐  全国“数学大王”邀请赛 三等奖 兰州大学教育科学研究院 2016.03 顾兴春
7 吴睿阳 上海市中环杯思维训练决赛 三等奖 上海市青少年思维训练组委会 2016.03 顾兴春
8 吴睿阳 上海市小机灵数学竞赛 三等奖 “小机灵”杯组委会 2016.01 顾兴春
9 吴睿阳 上海市“走美”数学竞赛 三等奖 中国少年科学院 2016.01 顾兴春
10 黄依晨 上海市“走美”数学竞赛 三等奖 中国少年科学院 2016.01 顾兴春
11 须佳琪 三学堂凤凰杯数学竞赛 二等奖 上海三学堂文化转播有限公司 2016.01 顾兴春
12 须佳琪 上海读写新天地智慧杯数学思维大赛 二等奖 读写新天地编委会 2015.12 顾兴春
13 须佳琪 上海市小学生综合素质测试数学 二等奖 上海文萃教育 2015.11 顾兴春
14 徐浩林 上海市中环杯思维训练决赛 三等奖 上海市青少年思维训练组委会 2016.03 李玉琴
15 张  第十四届小机灵杯数学竞赛 五年级三等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2016.01 徐琴芳
16 王悦舟 第十四届小机灵杯数学竞赛 五年级三等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2016.01 朱英
17 张筱羽 第十四届小机灵杯数学竞赛 二年级组三等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2016.01 钱玲
18 沈家铭 第十四届小机灵杯数学竞赛 二年级组二等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2016.01 钱玲
19 王一可 第十四届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动 上海市初赛三等奖 “走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会 2016.03 赵轶挺
20 王一可 第十六届中环杯中小学生思维能力训练活动 二等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2016.03 赵轶挺
21 王一可 2016年亚太小学数学奥林匹克邀请赛 优胜奖 亚太小学数学邀请赛上海组委会 2016.03 赵轶挺
22 王一可 第十四届小学希望杯全国数学邀请赛上海赛区 一等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.03 赵轶挺
23 王一可 第十四届小机灵杯数学竞赛 入围奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2016年1月 赵轶挺
24 陆逸宸 2016年“春蕾杯”全国邀请赛 入围奖 “春蕾杯”全国邀请赛组委会 2016年2月 赵轶挺
25 刘嘉文 第十六届中环杯中小学生思维能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2016年3月 沈玉兰
26 康之景 第十六届中环杯中小学生思维能力训练活动 三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会 2016年3月 沈玉兰
27 赵旭毅 第十六届中环杯中小学生思维能力训练活动 入围决赛 上海青少年思维能力训练活动组委会 2016年1月 沈玉兰
28 许祎旸 第二十一届全国华罗庚金杯决赛中年级组 二等奖 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛上海组委会决赛 2015.12 沈玉兰
29 刘嘉文 2016年亚太小学数学奥林匹克邀请赛 优胜奖 亚太小学数学邀请赛上海组委会 2016年3月 沈玉兰
30 刘嘉文 第十四届小机灵杯数学竞赛 三等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2016年1月 沈玉兰
31 尤可 小数报杯思维活动邀请赛 三等奖 小数报杯竞赛委员会上海组委会 2016年1月 沈玉兰
32 周宇豪 2016年亚太小学数学奥林匹克邀请赛决赛 一等奖 亚太小学数学邀请赛上海组委会 2016年3月 童瑞兰
33 王峥俨 第三届上海市小学生综合素质测试活动决赛 数学三等奖 文慧杯上海市小学生综合素质测试活动组委会 2015.11 童瑞兰
34 周宇豪 第十四届小机灵杯数学竞赛 三等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2016年1月 童瑞兰
35 陈顾宁 读写新天地智慧杯数学课堂综合能力大赛四年级 三等奖 读写新天地组委会 2016年5月 费建琴
36 薛佳凝 上海市小学生综合素质测试数学 二等奖 上海文萃教育 2016年5月 费建琴
37 游璐菲 读写新天地智慧杯数学课堂综合能力大赛四年级 三等奖 读写新天地组委会 2016年5月 施 
38 张欣冉 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 施新娥
39 张欣冉 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 施新娥
40 吴迪 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
41 赵蔺雨 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
42 刘伊萱 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
43 钱韵语 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
44 朱宸宇 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
45 张菁 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
46 施博文 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
47 刘思嘉 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
48 刘伊萱 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
49 吴迪 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
50 刘思嘉 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
51 钱韵语 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
52 施博文 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
53 张菁 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
54 朱宸宇 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 柏丽萍
55 赵行言 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 张 
56 陆忻澄 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 张 
57 陆忻澄 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 张 
58 祝欣圆 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
59 郑宇喆 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
60 沈成欢 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
61 黄天辰 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
62 曹秦乐 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
63 朱卓娅 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
64 曹恩铭 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
65 梁天佑 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
66 傅紫涵 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
67 傅紫涵 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
68 朱卓娅 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
69 沈成欢 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 一等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
70 郑宇喆 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
71 祝欣圆 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
72 曹恩铭 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
73 曹秦乐 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
74 梁天佑 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
75 傅紫涵 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
76 马沛霖 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩 
77 黄天辰 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 韩雯
78 吴奕成 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
79 范婳琪 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
80 李泳澄 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
81 周相宜 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
82 陆沂 “文慧杯”上海小学生汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
83 范婳琪 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
84 李泳澄 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
85 陆  “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
86 吴奕成 “文慧杯”上海语言文字阅读测试 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨琴
87 沙  第三届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛)中获二年级组语文科目 特等奖 作文大王编委会 2015.11 何璇
88 赵习之 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组阅读理解部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 查乐
89 吴佩妮 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组阅读理解部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 查乐
90 张奥欢 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组阅读理解部分 一等奖 作文大王编委会 2016.04 朱文佳
91 金雨欣 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组阅读理解部分 一等奖 作文大王编委会 2016.04 朱文佳
92 吕敏萱 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组阅读理解部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 王建花
93 卞思怡 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组阅读理解部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 黄 
94 杨舒婷 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组阅读理解部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 黄 
95 毕傲博 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组阅读理解部分 二等奖 作文大王编委会 2016.04 王建花
96 赵习之 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 查 
97 林可欣 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 查 
98 吴佩妮 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2016.04 查 
99 张奥欢 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 特等奖 作文大王编委会 2016.04 朱文佳
100 金雨欣 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 朱文佳
101 查毅铭 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 王建花
102 吕敏萱 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 王建花
103 毕傲博 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 一等奖 作文大王编委会 2016.04 王建花
104 李晓博 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2016.04 何璇
105 战中旭 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2016.04 赵智琴
106 徐天骐 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 何璇
107 卞思怡 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 黄艳
108 徐雪帆 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 一等奖 作文大王编委会 2016.04 张文燕
109 徐雪帆 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2016.04 张文燕
110 杨泽昱 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2016.04 张文燕
111 杨泽昱 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 张文燕
112 吴彦琪 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2016.04 张文燕
113 吴彦琪 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 张文燕
114 洪婧雨 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 二等奖 作文大王编委会 2016.04 张文燕
115 洪婧雨 第三届“文慧杯”上海市小学生汉语言文字暨阅读测试活动获二年级组汉语言文字部分 三等奖 作文大王编委会 2016.04 张文燕
116 程莉雯 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 一等奖 作文大王编委会 2016.04 姜晓红
117 程莉雯 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 姜晓红
118 许陈杰 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 二等奖 作文大王编委会 2016.04 姜晓红
119 许陈杰 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 姜晓红
120 陈谊俊 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 姜晓红
121 陈谊俊 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 姜晓红
122 陈楚涵 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 一等奖 作文大王编委会 2016.04 顾叶
123 陈楚涵 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 顾叶
124 羌俊尧 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 一等奖 作文大王编委会 2016.04 张琼
125 羌俊尧 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 张琼
126 黄朱宇 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 陆彩平
127 黄朱宇 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 陆彩平
128 何哲皓 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 陆彩平
129 张媛 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 李华
130 杨彦俊 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 李华
131 姚泽宇 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 李华
132 罗佑优 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 二等奖 作文大王编委会 2016.04 王小红
133 罗佑优 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 王小红
134 张辰辰 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 二等奖 作文大王编委会 2016.04 王小红
135 张辰辰 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 王小红
136 毛虹杰 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 王小红
137 毛虹杰 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 王小红
138 刘灏峻 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
139 刘灏峻 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
140 须佳琪 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
141 须佳琪 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
142 王皓轩 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
143 王皓轩 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
144 王家昀 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
145 王家昀 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
146 李奕霖 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
147 李奕霖 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
148 何恬欣 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
149 何恬欣 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
150 黄艺轩 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 一等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
151 黄艺轩 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
152 周朱康莹 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
153 黄依晨 “文慧杯”小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 一等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
154 黄依晨 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.04 杨春筠
155 程莉雯 “文慧杯”小学生中英文双语现场写作中文写作 一等奖 作文大王编委会 2016.02 姜晓红
156 陈顾宁 “读写新天地”语文现场写作 二等奖   2016.05 陆彩平
157 张媛 “文慧杯”小学生中英文双语现场写作中文写作 特等奖 作文大王编委会 2016.02 李华
158 杨珺茜 “文慧杯”小学生中英文双语现场写作中文写作 三等奖 作文大王编委会 2016.02 曹琼燕
159 王仪姗 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动汉语言文字 二等奖 作文大王编委会 2016.05 曹琼燕
160 王仪姗 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 二等奖 作文大王编委会 2016.02 曹琼燕
161 张艺雯 “文慧杯“小学生汉语言文字暨阅读测试活动阅读理解 二等奖 作文大王编委会 2016.02 曹琼燕
162 胥如果 “中文自修杯”第二届上海市小学生“美丽汉字小达人”第二轮活动三年级组 三等奖 上海市学生德育发展中心、上海市语文教育教学研究基地 2015.10 曹琼燕
163 王峥俨 “中文自修杯”第二节上海市小学生“美丽汉字小达人”第一轮四年级组 三等奖 美丽汉字组委会、华师大语文教育研究中心 2015、10 陈剑峰
164 王峥俨 “中文自修杯”第二节上海市小学生“美丽汉字小达人”第二轮四年级组 二等奖 上海市学生德育发展中心、上海市语文教育教学研究基地   陈剑峰
165 王昕雨 “中文自修杯”第二节上海市小学生“美丽汉字小达人”第一轮四年级组 二等奖 美丽汉字组委会、华师大语文教育研究中心 2015、10 张丽娟
166 王昕雨 “中文自修杯”第二节上海市小学生“美丽汉字小达人”第二轮四年级组 三等奖 上海市学生德育发展中心、上海市语文教育教学研究基地   张丽娟
167 游璐菲 获“文慧杯”上海市汉语言文字暨阅读测试活动获四年级阅读理解 一等奖 作文大王编委会 2016.4.28 严爱萍
168 游璐菲 获“文慧杯”上海市汉语言文字暨阅读测试活动获四年级汉语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.4.28 严爱萍
169 杨佳音 “中文自修杯”第二届上海市“美丽汉字小达人”活动第一轮四年级 三等奖 美丽汉字组委会、华师大语文教育研究中心 2015.01 严爱萍
170 孔维意 “美丽汉字小达人”第一轮四年级组 一等奖 美丽汉字组委会、华师大语文教育研究中心 2015.01 孙岩
171 孔维意 “美丽汉字小达人”第一轮四年级组 一等奖 美丽汉字组委会、华师大语文教育研究中心 2015.01 孙岩
172 赵旭毅 “文慧杯”语言文字阅读测试语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.4.28 周丽琴
173 朱悦恒 “文慧杯”语言文字阅读测试阅读理解 一等奖 作文大王编委会 2016.4.28 周丽琴
174 徐思绮 “文慧杯”语言文字阅读测试阅读理解 一等奖 作文大王编委会 2016.4.28 周丽琴
175 刘诗语 “文慧杯”语言文字阅读测试阅读理解 三等奖 作文大王编委会 2016.4.28 周丽琴
176 赵旭毅 “文慧杯”语言文字阅读测试阅读理解 二等奖 作文大王编委会 2016.4.28 周丽琴
177 高林玉 “文慧杯”语言文字阅读测试语言文字 三等奖 作文大王编委会 2016.4.28 周丽琴
178 朱悦恒 “文慧杯”语言文字阅读测试语言文字 一等奖 作文大王编委会 2016.4.28 周丽琴
179 赵旭毅 “美丽汉字小达人”第一轮四年级组 二等奖 美丽汉字组委会、华师大语文教育研究中心 2015.01 周丽琴
180 方一欣 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛五年级 优秀奖 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2016年2月 徐洁兰
181 朱雨轩 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛五年级 优秀奖 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2016年2月 施娟
182 梁陈 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛五年级 优秀奖 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2016年2月 杨娟
183 王一可 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛 三等奖 上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会 2016年2月 郭水平
184 徐思绮 上海市第十二届小学生科普英语趣味实践活动 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016.03 赵云飞
185 宋悦 上海市第十二届小学生科普英语趣味实践活动 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016.03 杨娟
186 唐筱珺 上海市第十二届小学生科普英语趣味实践活动 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016.03 徐洁兰
187 黄婧怡 (彩虹行动)2015年上海市学生艺术作品展     一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.12 陈 
188 冯资涵 (彩虹行动)2015年上海市学生艺术作品展  一等奖 上海市科技艺术教育中心 2015.12 贾英杰
189 王睿昭 “纯 爱心 悦 公益”主题漫画征集活动 爱心荣誉证书 上海市科技艺术教育中心 2015.12 许 
190 李昀珊 2016年上海市学生绘画书法作品展 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016.06 贾英杰
191 李彦熹 上海学生艺术设计展 参与奖 上海艺术设计展组委会 2016年1月 吴忠华
192 蒋奕辰 上海市少儿新闻大赛摄影类 优秀奖 上海市教育委员会 2016.01 吴忠华
193 朱天允 上海市少儿新闻大赛摄影类 优秀奖 上海市教育委员会 2016.01 吴忠华
194 陈伟哲 上海市少儿新闻大赛摄影类 优秀奖 上海市教育委员会 2016.01 吴忠华
195 孔维意 上海学生艺术设计展 优秀奖 上海艺术设计展组委会 2016.01 施 
196 金奕芸 2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 一等奖 上海市科技艺术教育中心、上海市科技教育出版社等 1905年7月 徐明华
197 张舒越 2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 一等奖 上海市科技艺术教育中心、上海市科技教育出版社等 1905年7月 徐明华
198 赵泽昀 2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心、上海市科技教育出版社等 1905年7月 徐明华
199 冯资涵 2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 二等奖 上海市科技艺术教育中心、上海市科技教育出版社等 1905年7月 徐明华
200 徐浩林 2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心、上海市科技教育出版社等 1905年7月 徐明华
201 吴睿阳 2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心、上海市科技教育出版社等 2016.6 徐明华
202 陈子涵 2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动(小学组) 三等奖 上海市科技艺术教育中心、上海市科技教育出版社等 2016.6 徐明华
203 徐浩林 第29届上海市头脑奥林匹克创新大赛“三个动物朋友”赛题第I组 第三名 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2015.12 徐明华
204 雷悦 第30届上海市头脑奥林匹克创新大赛“三个动物朋友”赛题第I组 第三名 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2015.12 徐明华
205 于书涵 第31届上海市头脑奥林匹克创新大赛“三个动物朋友”赛题第I组 第三名 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2015.12 徐明华
206 张辰辰 第32届上海市头脑奥林匹克创新大赛“三个动物朋友”赛题第I组 第三名 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2015.12 徐明华
207 杨彦俊 第33届上海市头脑奥林匹克创新大赛“三个动物朋友”赛题第I组 第三名 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2015.12 徐明华
208 许陈杰 第34届上海市头脑奥林匹克创新大赛“三个动物朋友”赛题第I组 第三名 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2015.12 徐明华
209 钱承叶 第35届上海市头脑奥林匹克创新大赛“三个动物朋友”赛题第I组 第三名 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2015.12 徐明华
210 汪家铄 第36届上海市头脑奥林匹克创新大赛“三个动物朋友”赛题第I组 第三名 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2015.12 徐明华

 

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2015学年第二学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第一学期广育小学集体荣誉 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2014学年第二学期广育小学集体荣誉 [15/06/30]