365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2015学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2016/9/1]

序号 姓名 获奖项目 获奖等第 颁奖单位 颁奖日期 指导老师
1 叶姿余 第“十四届”小学“希望杯”全国邀请赛 五年级铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.6.1 严敏
2 张驰 第“十四届”小学“希望杯”全国邀请赛 五年级铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.6.1 徐琴芳
3 张驰 第“二十一届”全国华罗庚杯少年数学邀请赛(决赛) 高年级组三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.03 徐琴芳
4 张驰 第“十六届”中环杯中小学生思维能力训练活动(决赛) 五年级组三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.01 徐琴芳
5 唐筱珺 第“十四届”小学“希望杯”全国邀请赛 五年级铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.6.1 朱英
6 严亦衡 第“十四届”小学“希望杯”全国邀请赛 五年级金奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.6.1 周莹
7 严亦衡 第“二十一届”全国华罗庚杯少年数学邀请赛(决赛) 高年级组三等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.03 周莹
8 许祎旸 第“十四届”小学“希望杯”全国邀请赛 四年级铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.03 沈玉兰
9 刘嘉文 第“十四届”小学“希望杯”全国邀请赛 四年级铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.03 沈玉兰
10 赵旭毅 第“十四届”小学“希望杯”全国邀请赛 四年级铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016.03 沈玉兰
11 陈怡君 亚洲国际数学奥林匹克公开赛 五年级组铜奖 中国数学教育研究会 2016.04 盛学文
12 陈怡君 第25届全国“数学大王”邀请赛 五年级组三等奖 中国教育学会数学教育研究中心 2016.01 盛学文
13 陈怡君 2015全国小学生数学学习能力测评 五年级组三等奖 全国小学生数学学习能力测评委员会 2016.01 盛学文
14 陈怡君 2016年“数学花园探秘”(迎春杯)科普活动 五年级组将 数学花园探秘科普活动组委会 2016.02 盛学文
15 张驰 国际小学生数学能力检测 高年级组一等奖 中国试务委员会 2016.01 徐琴芳
16 张筱羽 第25届全国“数学大王”邀请赛 二年级组一等奖 中国教育学会数学教育研究中心 2016.01 钱玲
17 王晨宇 亚洲国际数学奥林匹克公开赛 金奖 中国数学教育研究会 2016.04 黄凤英
18 徐薇 亚洲国际数学奥林匹克公开赛 铜奖 中国数学教育研究会 2016.04 黄凤英
19 徐薇 第25届全国数学大王邀请赛 二等奖 兰州大学教育科学研究院 2016.03 黄凤英
20 沈玟 “春雷杯”全国小学生思维邀请赛 二年级组二等奖 “春雷杯”全国邀请赛组委会 2016.02 刘美珍
21 王一可 第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛 铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016年6月 赵轶挺
22 王一可 2015国际中小学生数学能力检测 三等奖 中国试务委员会 2015.10 赵轶挺
23 赵旭毅 第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛 铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016年6月 沈玉兰
24 刘嘉文 第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛 铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016年6月 沈玉兰
25 许祎旸 第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛 铜奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站 2016年6月 沈玉兰
26 赵旭毅 第二十一届全国华罗庚金杯决赛中年级组 三等奖 全国华罗庚金少年数学邀请赛组委会 2016年3月 沈玉兰
27 胡进骁 第二十一届全国华罗庚金杯决赛中年级组 三等奖 全国华罗庚金少年数学邀请赛组委会 2016年3月 沈琴
28 周宇豪 第二十一届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛 一等奖 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会 2016.03 童瑞兰
29 王峥俨 第二十一届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛 三等奖 全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会 2016.03 童瑞兰
30 周宇豪 亚洲国际数学奥林匹克公开赛2016中国区复赛 金奖 亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区组委会 2016.04 童瑞兰
31 王奕君 亚洲国际数学奥林匹克公开赛2016中国区复赛 铜奖 亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区组委会 2016.04 童瑞兰
32 周宇豪 2015国际中小学生数学能力检测第二轮 金牌 中国试务委员会 2016.01 童瑞兰
33 周宇豪 2015国际中小学生数学能力检测 一等奖 中国试务委员会 2016.01 童瑞兰
34 张哲元 2015国际中小学生数学能力检测 三等奖 中国试务委员会 2016.01 童瑞兰
35 方姝妤 “传奇丝路 魅力神州”全国少年儿童图文创作大赛 优秀作品奖 全国少年儿童“双有”主题教育活动组委会 2015.10 陈剑
36 钱辰语 中华之星艺术大赛全国总决赛儿童B组古筝类 银奖 中华之星全国青少年艺术人才展评活动组委会 2015.08 陈芬
37 徐浩林 第37届世界头脑奥林匹克中国区决赛《三个动物朋友》赛题第I组 三等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.2 徐明华
38 雷悦 第37届世界头脑奥林匹克中国区决赛《三个动物朋友》赛题第I组 三等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.2 徐明华
39 于书涵 第37届世界头脑奥林匹克中国区决赛《三个动物朋友》赛题第I组 三等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.2 徐明华
40 张辰辰 第37届世界头脑奥林匹克中国区决赛《三个动物朋友》赛题第I组 三等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.2 徐明华
41 杨彦俊 第37届世界头脑奥林匹克中国区决赛《三个动物朋友》赛题第I组 三等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.2 徐明华
42 许陈杰 第37届世界头脑奥林匹克中国区决赛《三个动物朋友》赛题第I组 三等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.2 徐明华
43 钱承叶 第37届世界头脑奥林匹克中国区决赛《三个动物朋友》赛题第I组 三等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.2 徐明华

 

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2015学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第一学期广育小学集体荣誉 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/01/20]