365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2016学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2017/1/29]

1 于书涵 2016宝山区中小学生影视六格画绘制大赛 一等奖 宝山区少年宫 2016.12 艺术组
2 于书涵 纪念中央红军长征胜利80周年未成年人主题教育实践活动 三等奖 宝山区教育局 2016.12 艺术组
3 施旻君 宝山区中小学“画(说)出我心中的文明(童谣类)活动 二等奖 宝山区教育局 2016.11 艺术组
4 郝铭梁 宝山区中小学“画(说)出我心中的文明(童谣类)活动 三等奖 宝山区教育局 2016.11 艺术组
5 黄婧怡 2016年宝山区学生动漫大赛 一等奖 宝山区教育局 2016.12 陈剑
6 黄昕妍   2016年宝山区学生动漫大赛 一等奖 宝山区教育局 2016.12 陈剑
7 王睿昭 2016年宝山区学生动漫大赛 二等奖 宝山区教育局 2016.12 许杰
8 魏紫涵 2016年宝山区学生动漫大赛 三等奖 宝山区教育局 2016.12 许杰
9       孙馨兰       2016年宝山区学生动漫大赛 三等奖 宝山区教育局 2016.12 支逸飞
10 龚晓荟 2016年宝山区学生绘画书法作品展 三等奖 宝山区教育局 2016.06 贾英杰
11 唐钰 宝山区“顾村杯”武术征文比赛 一等奖 宝山区学校武术联盟 2016.06 陈艳
12 王煜杰 宝山区“顾村杯”武术征文比赛 二等奖 宝山区学校武术联盟 2016.06 陈艳
13 胡瑀涵 行知杯游泳邀请赛女子二年级组50米仰泳 第一名 上海行知青少年体育俱乐部、行中体育文化发展中心 2016.08 体育组
14 王峰 宝山区校园运动会小学男子200米 第三名 宝山区教育局、体育局 2016.10.30 杨波
15 刘嘉文 宝山区校园运动会小学男子50米 第七名 宝山区教育局、体育局 2016.10.30 杨波
16 陈季遥 宝山区跳踢拍比赛小学女子30秒双摇 第七名 宝山区教育局、体育局 2016.11 王红梅
17 饶登博 宝山区跳踢拍比赛小学男子一分钟快速踢 第七名 宝山区教育局、体育局 2016.11 范丽华
18 姚可欣 宝山区跳踢拍比赛小学女子一分钟快速踢 第八名 宝山区教育局、体育局 2016.11 范丽华
19 李惟一 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年7月 郭水平
20 王一可 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年7月 郭水平
21 王天佑 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年7月 郭水平
22 李承泽 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年7月 赵云飞
23 朱悦恒 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年7月 赵云飞
24 王君雅 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016 年7月 周丽伟
25 陆逸宸 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016 年7月 郭水平
26 唐钰 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016 年7月 郭水平
27 王一可 上海市第十三届小学生科普英语知识大比拼活动 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年12月 郭水平
28 杨一晨 上海市第十三届小学生科普英语知识大比拼活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年12月 周丽伟
29 阚世宇 上海市第十三届小学生科普英语知识大比拼活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年12月 赵云飞
30 曹千慧 上海市第十三届小学生科普英语知识大比拼活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年12月 高翔
31 施祺多 上海市第十三届小学生科普英语知识大比拼活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年12月 李国萍
32 许陈杰 上海市第十三届小学生科普英语知识大比拼活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年12月 沈志琴
33 杨珺茜 上海市第十三届小学生科普英语知识大比拼活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年12月 赵烜春
34 许祎旸 宝山区首届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年5月 数学组
35 周宇豪 宝山区首届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年5月 数学组
36 王一可 宝山区首届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年5月 数学组
37 金奕芸 宝山区首届小学生数独游戏比赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年5月 数学组
38 赵旭毅 宝山区首届小学生数独游戏比赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年5月 数学组
39 王奕君 宝山区首届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016年5月 数学组
40 钱承叶 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
41 刘稼祥 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
42 刘韫琦 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
43 于书涵 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
44 徐浩林 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
45 姚伊雯 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
46 沈柏浩 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
47 杨彦俊 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
48 苏宇轩 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
49 杜雨芯 2016宝山区“水产杯”科普教育基地纸创意作品评选活动 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
50 杨天逸 宝山区“绿童杯”第27届宝山区青少年创造发明设计竞赛小学组《伸向远方的结构》项目 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
51 陆逸宸 宝山区“绿童杯”第27届宝山区青少年创造发明设计竞赛小学组《伸向远方的结构》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
52 唐钰 宝山区“绿童杯”第27届宝山区青少年创造发明设计竞赛小学组《伸向远方的结构》项目 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
53 陆贇洋 宝山区“绿童杯”第27届宝山区青少年创造发明设计竞赛小学组《伸向远方的结构》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.5 徐明华
54 李临宜 首届家庭创客园艺坊活动 创意阳台奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 邹秋莲
55 陈圻雯 首届家庭创客园艺坊活动 创意阳台奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 邹秋莲
56 季诗韵 首届家庭创客园艺坊活动 创意阳台奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 邹秋莲
57 陈圻雯 首届家庭创客园艺坊活动 创意景观奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 邹秋莲
58 陈子涵 首届家庭创客园艺坊活动 创意景观奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 邹秋莲
59 仇思媛 首届家庭创客园艺坊活动 创意景观奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.6 邹秋莲
60 金湛 2016年宝山区“泗塘小学杯”中小学生创意贴画比赛中 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
61 仇思媛 2016年宝山区“泗塘小学杯”中小学生创意贴画比赛中 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 孙岩
62 胡若妍 2016年宝山区“泗塘小学杯”中小学生创意贴画比赛中 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
63 姚可佳 2016年宝山区“泗塘小学杯”中小学生创意贴画比赛中 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 孙岩
64 陈子涵 2016年宝山区“泗塘小学杯”中小学生创意贴画比赛中 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
65 李想 2016年宝山区“泗塘小学杯”中小学生创意贴画比赛中 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
66 章懿允 2016年宝山区“泗塘小学杯”中小学生创意贴画比赛中 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
67 侯拓谱 2016年宝山区“泗塘小学杯”中小学生创意贴画比赛中 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 孙岩
68 徐浩林 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
69 徐薇 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
70 谢宏扬 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
71 毛思宇 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
72 陈梓涵 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
73 蒋奕涵 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
74 顾金婕 2022年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 胡启华
75 王嘉钰 2023年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
76 侯拓谱 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
77 李惟一 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(纸风车)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
78 黄欣如 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(晴雨花制作)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 胡启华
79 顾金婕 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(晴雨花制作)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 胡启华
80 毛思宇 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(造雨)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
81 李惟一 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(造雨)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
82 王嘉钰 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(测风仪)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
83 谢宏扬 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(测风仪)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
84 侯拓谱 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(日晷)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
85 杨天逸 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(日晷)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
86 徐浩林 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(风轮)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
87 徐薇 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(风轮)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
88 蒋奕涵 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(制造彩虹)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
89 陈梓涵 2016年宝山区首届“美罗一小杯”中小学生动手气象小实验及影像作品展示活动(制造彩虹)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
90 张婷、王煜杰 2016年宝山区气象联合体气象成语科普诠释活动(补充成语) 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
91 熊文杰、彭心悦 2016年宝山区气象联合体气象成语科普诠释活动(补充成语) 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
92 陆贇洋 2016年宝山区“罗店中心校杯”未来工程师大赛(桥梁承重项目) 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.12 徐明华
93 钱承叶 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(创意打靶)项目 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
94 顾翊 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(创意打靶)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
95 季知逊 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(创意打靶)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
96 孔维意 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(创意打靶)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
97 陈益中 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(创意打靶)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
98 沈玟 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(拱桥)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
99 周子悦 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(拱桥)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
100 顾翊 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(纸绳拖重)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
101 孔维意 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(纸绳拖重)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
102 唐钰 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(纸绳拖重)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
103 钱承叶 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(纸绳拖重)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
104 季知逊 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(纸绳拖重)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
105 沈鑫 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(纸绳拖重)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
106 寿俊骋 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(穿越飞行)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
107 胡羿宁 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(穿越飞行)项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
108 徐浩林 “美罗一小杯”2016年宝山区头脑奥林匹克亲子擂台赛小学组(纸风车)项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016.11 徐明华
109 王睿昭 “小手拉大手,还我自由呼吸”绘画比赛 二等奖 上海市宝山区卫生和计划生育委员会 2016.06 施琴
110 黄昕妍 “小手拉大手,还我自由呼吸”绘画比赛 三等奖 上海市宝山区卫生和计划生育委员会 2016.06 陈剑
111 龚晓荟 “小手拉大手,还我自由呼吸”绘画比赛 三等奖 上海市宝山区卫生和计划生育委员会 2016.06 贾颖杰
112 冯亦李 “青春上海 祝福祖国”上海青少年庆祝新中国成立67周年升旗手 升旗手 共青团上海市宝山区委员会 2016.01 李华
113 史静怡 2016宝山区小红星儿童团入团仪式,主持人 主持人 少先队上海市宝山区工作委员会 2016.12 尹佳琳
114 许祎旸 2016宝山区小红星儿童团入团仪式,主持人 主持人 少先队上海市宝山区工作委员会 2016.12 尹佳琳
115 冯亦李 “童画十三五”绘画作品征集活动 一等奖 少先队上海市宝山区工作委员会 2016.11 李华
116 王安愚 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 一等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 顾宝妹
117 胥如果 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 二等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 曹琼燕
118 张亦可 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 二等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 严兰
119 邱明昊 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 三等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 周霞芳
120 陈卓 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 三等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 严爱萍

 

 

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2015学年第二学期广育小学集体荣誉 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第一学期广育小学集体荣誉 [16/01/20]
· 2015学年第一学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/01/20]