365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2016学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2017/1/29]

1 施欢倩 2016年“科普在社区科普进家庭——家庭创客总动员”“纸电路”制作项目 二等奖 上海市科技艺术教育中心 1905年7月 科技组
2 黄梓 2016年上海市学生艺术单项比赛声乐(独唱)小学组 金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 2016年9月 黄勤、施彩珍
3 宗瑶 2016年上海市学生艺术单项比赛二胡(西乐键盘)小学组 金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 2016年9月 艺术组
4 于书涵 2016年上海市学生艺术单项比赛二胡(独奏)小学组 金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 2016年9月 陈芬
5 费昕怡 2016“舞动中国梦”青少年舞蹈精品展演 三等奖 中国儿童歌舞协会上海市舞蹈家协会 2016年8月 陈芬
6 李昀珊 2016年上海市学生绘画书法作品展 三等奖 上海市艺术教育委员会 2016年6月 贾英杰
7 陈思昊 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 姜晓红
8 吴睿阳 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 一等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 杨春筠
9 徐澔 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 苏亿君
10 李全亮 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 尹佳琳
11 须佳琪 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 杨春筠
12 曹沁宜 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 黄艳
13 许祎旸 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 周丽琴
14 颜晗旭 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 张琼
15 龚怡宁 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 张文燕
16 赵玥 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 黄艳
17 杨智翔 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 黄艳
18 葛媛媛 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 张敏
19 吴佩妮 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 查乐
20 顾于溪 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 查乐
21 黄婧怡 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 陶小璐
22 张筱羽 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 王建花
23 范陆唯 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 苏亿君
24 施旻君 呵护眼睛,“目”浴阳光防近视上海市儿童青少年创意绘画大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年6月 尹佳琳
25 张筱羽 2016年度上海红领巾“我入队,我光荣”专题绘画活动 优秀奖 上海市青少年活动中心 2016年9月 王建花
26 陈可灵 2016年度上海红领巾“我入队,我光荣”专题绘画活动 三等奖 上海市青少年活动中心 2016年9月 陶小璐
27 方姝妤 2016年度上海红领巾“我入队,我光荣”专题绘画活动 三等奖 上海市青少年活动中心 2016年9月 张文燕
28 曹沁宜 2016年度上海红领巾“我入队,我光荣”专题绘画活动 三等奖 上海市青少年活动中心 2016年9月 黄艳
29 于书涵 上海市第七届红领巾理事会理事 荣誉称号   2016年11月 尹佳琳
30 韩奕宸 2016年上海市儿童STEM创新大赛系列活动 优胜奖 中国创造学会创造教育专业委员会 2016.11 陈海葆、蔡丹丹
31 章阳 2016年上海市儿童STEM创新大赛系列活动 优胜奖 中国创造学会创造教育专业委员会 2016.11 陈海葆、蔡丹丹
32  李天睿 2016年上海市儿童STEM创新大赛系列活动 优胜奖 中国创造学会创造教育专业委员会 2016.11 陈海葆、蔡丹丹
33  陈梓涵 2016年上海市儿童STEM创新大赛系列活动 优胜奖 中国创造学会创造教育专业委员会 2016.11 陈海葆、蔡丹丹
34  沈成欢 2016年上海市儿童STEM创新大赛系列活动 优胜奖 中国创造学会创造教育专业委员会 2016.11 陈海葆、蔡丹丹
35  吴迪 2016年上海市儿童STEM创新大赛系列活动 优胜奖 中国创造学会创造教育专业委员会 2016.11 陈海葆、蔡丹丹
36  郑宇喆 2016年上海市儿童STEM创新大赛系列活动 优胜奖 中国创造学会创造教育专业委员会 2016.11 陈海葆、蔡丹丹
37  李泳澄 2016年上海市儿童STEM创新大赛系列活动 优胜奖 中国创造学会创造教育专业委员会 2016.11 陈海葆、蔡丹丹
38 朱悦恒 2016首届上海小学生古诗文大会古诗文“桂冠少年”选拔活动 一等奖 上海小学生古诗文大会组委会;上海教育报刊总社少年日报编辑部 2016.12 周丽琴
39 王琦瑛 2016首届上海小学生古诗文大会古诗文“桂冠少年”选拔活动 二等奖 上海小学生古诗文大会组委会;上海教育报刊总社少年日报编辑部 2016.12 杨春筠
40 喻茗杨 2016首届上海小学生古诗文大会古诗文“桂冠少年”选拔活动 三等奖 上海小学生古诗文大会组委会;上海教育报刊总社少年日报编辑部 2016.12 费建琴
41 陈逸菲 上海市“我的未来我的梦”图文创作大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016.5 许杰
42 邵容捷 上海市“我的未来我的梦”图文创作大赛 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016.5 许杰
43 沈成欢 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 一等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
44 吴迪 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 一等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
45 邵子豪 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 一等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
46 范婳琪 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
47 吴亦辰 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
48 滑晶菁 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
49 李一辰 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
50 陈逸菲 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
51 顾胤成 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
52 钱韵语 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
53 施博文 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
54 朱卓娅 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
55 梁天佑 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
56 顾博文 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
57 刘思嘉 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
58 丁圣南 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
59 卢岳岳 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
60 李泳澄 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
61 徐烨磊 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
62 王清茹 第四届“文慧杯”(初赛)一年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.8.20 数学组
63 沈成欢 第四届“文慧杯”(决赛)二年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 数学组
64 吴迪 第四届“文慧杯”(决赛)二年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 数学组
65 梁天佑 第四届“文慧杯”(决赛)二年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 数学组
66 吴亦辰 第四届“文慧杯”(决赛)二年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 数学组
67 李泳澄 第四届“文慧杯”(决赛)二年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 数学组
68 李俊凯 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 三等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
69 卞思饴 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 三等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
70 杨舒婷 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 三等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
71 周煜捷 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 三等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
72 陆芊丞 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 三等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
73 黄婧怡 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 二等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
74 张奥欢 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 二等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
75 王奥祺 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 三等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
76 洪婧雨 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 三等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
77 薛武依 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 二等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
78 徐睿阳 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 三等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
79 吴佩妮 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 二等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
80 张筱羽 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 二等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
81 施艾嘉 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 一等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
82 沈家铭 第四届“文慧杯”(决赛)三年级组数学 一等奖 上海市小学生总和素质测试活动组委会 2016.11.26 数学组
83 陈楚涵 文汇杯综合素质测试 二等奖 上海文萃教育 2016.11.26 黄凤英
84 徐俊霆 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 黄凤英
85 徐薇 文汇杯综合素质测试 二等奖 上海文萃教育 2016.11.26 黄凤英
86 王晨宇 文汇杯综合素质测试 一等奖 上海文萃教育 2016.11.26 黄凤英
87 吴睿阳 文汇杯综合素质测试 一等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
88 王飞扬 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
89 刘灏峻 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
90 顾心妍 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
91 黄麒霖 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
92 王家昀 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
93 许陈杰 文汇杯综合素质测试 二等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
94 于书涵 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
95 陈思昊 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
96 陈谊俊 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
97 陈莉雯 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 顾兴春
98 喻茗杨 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 费建琴
99 任禾 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 费建琴
100 薛佳凝 文汇杯综合素质测试 三等奖 上海文萃教育 2016.11.26 费建琴
101 唐钰 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016/11/26 赵轶挺
102 王一可 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016/11/26 赵轶挺
103 游璐菲 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 施诗
104 张懿婕 第四届“文慧杯”(初赛)四年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.08.20 施诗
105 阚世宇 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 一等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 沈玉兰
106 张亦可 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 一等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 沈玉兰
107 许祎旸 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 沈玉兰
108 赵旭毅 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 沈玉兰
109 朱月恒 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 二等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 沈玉兰
110 阚世宇 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 一等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 沈玉兰
111 王誉凯 第四届“文慧杯”(决赛)五年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.11.26 童瑞兰
112 王誉凯 第四届“文慧杯”(初赛)四年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.08.20 童瑞兰
113 冯玙旸 第四届“文慧杯”(初赛)四年级数学 三等奖 “文慧杯”组委会 2016.08.20 童瑞兰
114 吴迪 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 柏丽萍
115 顾胤成 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 柏丽萍
116 赵蔺雨 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 柏丽萍
117 刘思嘉 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 柏丽萍
118 顾博文 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 柏丽萍
119 钱韵语 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 柏丽萍
120 吴奕辰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨 
121 丁圣南 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨 
122 滑晶菁 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨 
123 范婳琪 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨 
124 卢岳岳 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨 
125 陈逸菲 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 张 
126 朱卓娅 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 韩 
127 沈成欢 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 韩 
128 梁天佑 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 韩 
129 邵子豪 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 沈玉敏
130 李一辰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 沈玉敏
131 林可欣 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 查 
132 朱敏惜 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 查 
133 张振宇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 查 
134 龚浩阳 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 查 
135 薛武依 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 张文燕
136 张奥欢 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 陶小璐
137 黄婧怡 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 陶小璐
138 易栩筱 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 黄 
139 卞思饴 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 黄 
140 李俊凯 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 黄 
141 熊奥琪 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 黄 
142 柏金唯 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 赵智琴
143 张筱羽 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 王建花
144 施艾嘉 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 王建花
145 查毅铭 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 王建花
146 沈家铭 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 王建花
147 徐俊霆 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 曹琼燕
148 李佳媛 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 曹琼燕
149 徐薇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 曹琼燕
150 廖一铭 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 曹琼燕
151 黄麒霖 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
152 吴睿阳 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
153 黄艺轩 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
154 郑逸清 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
155 王飞扬 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
156 王家昀 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
157 王皓轩 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
158 须佳琪 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
159 郭依辰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 杨春筠
160 薛家凝 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 陆彩萍
161 任禾 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 陆彩萍
162 琚灵卉 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 陆彩萍
163 黄朱宇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 顾 
164 陈楚涵 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 顾 
165 何哲皓 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 顾 
166 张辰辰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 王小红
167 毛虹杰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 王小红
168 罗佑优 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 王小红
169 王矜文 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 王小红
170 陈谊俊 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 姜晓红
171 程莉雯 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 姜晓红
172 陈思昊 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 姜晓红
173 张媛 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 李 
174 姚泽宇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 李 
175 朱悦恒 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
176 高林玉 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
177 周丽伶 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
178 陈睿曈 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
179 高琎 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
180 刘诗语 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
181 吉雨萌 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
182 徐悦茗 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
183 徐思绮 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
184 赵俊成 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
185 赵旭毅 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周丽琴
186 张子琪 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 严爱萍
187 张懿婕 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 严爱萍
188 王君雅 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周霞芳
189 史静怡 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周霞芳
190 徐涵 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(初赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.08.20 周霞芳
191 洪婧雨 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 张文燕
192 薛武依 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.27 张文燕
193 王奥祺 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.28 顾宝妹
194 施艾嘉 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.29 王建花
195 吕敏萱 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.30 王建花
196 张筱羽 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.31 王建花
197 沈家铭 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.32 王建花
198 张奥欢 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.33 陶小璐
199 黄婧怡 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.34 陶小璐
200 陆仟丞 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.35 陶小璐
201 周煜捷 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.36 陶小璐
202 张振宇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.37 查乐
203 徐睿阳 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.38 查乐
204 李俊凯 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.39 黄艳
205 杨舒婷 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.40 黄艳
206 卞思饴 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.41 黄艳
207 柏金唯 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.42 赵智琴
208 吴睿阳 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨春筠
209 黄艺轩 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨春筠
210 王飞扬 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨春筠
211 王家昀 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨春筠
212 刘灏峻 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨春筠
213 郭依辰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨春筠
214 任禾 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 陆彩平
215 琚灵卉 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 陆彩平
216 薛家凝 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 陆彩平
217 张辰辰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 王小红
218 毛虹杰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 王小红
219 罗佑优 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 王小红
220 王矜文 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 王小红
221 于书涵 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 姜晓红
222 许陈杰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 姜晓红
223 程莉雯 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 姜晓红
224 张媛 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 李华
225 徐薇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 曹琼燕
226 杨珺茜 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 曹琼燕
227 王晨宇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 曹琼燕
228 廖一铭 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 曹琼燕
229 李佳媛 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 曹琼燕
230 冯资涵 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 顾叶
231 陈楚涵 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 顾叶
232 王誉凯 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 张丽娟
233 王昕雨 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 张丽娟
234 尤欣妍 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 张丽娟
235 葛晟宇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 陈剑峰
236 赵旭毅 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
237 吉雨萌 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
238 高琎 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
239 徐思绮 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
240 朱悦恒 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
241 许祎旸 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
242 刘诗语 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
243 陈睿曈 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
244 徐悦茗 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 周丽琴
245 陈睿瑜 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 孙岩
246 唐钰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 孙岩
247 张亦可 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 严兰
248 阚世宇 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 严兰
249 吴  第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 柏丽萍
250 施博文 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 柏丽萍
251 钱韵语 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 柏丽萍
252 顾胤成 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 柏丽萍
253 范婳琪 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨 
254 滑晶菁 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨 
255 吴奕辰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨 
256 李泳澄 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨 
257 卢岳岳 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 杨 
258 朱卓娅 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 一等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 韩 
259 沈成欢 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 二等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 韩 
260 梁天佑 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 韩 
261 李一辰 第四届“文慧杯”上海市小学生综合测试语文科目(决赛) 三等奖 《作文大王》编委会、上海文萃教育 2016.11.26 沈玉敏
262 王安愚 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 一等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 顾宝妹
263 胥如果 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 二等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 曹琼燕
264 张亦可 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 二等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 严兰
265 邱明昊 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 三等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 周霞芳
266 陈卓 宝山区陈伯吹儿童文学创作大赛少儿组 三等奖 宝山区教育局、宝山区语言文字工作委员会 2016.12 严爱萍
267 黄祎宏 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
268 张嘉桐 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
269 杨泽昱 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
270 徐雪帆 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
271 王舜平 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
272 黄懿涵 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
273 冯诗袆 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
274 宋佳妮 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
275 张静怡 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
276 夏梓恒 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
277 黄亦昕 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
278 王安愚 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 倪静
279 魏羽涵 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
280 沈琳菲 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
281 陈  来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
282 査毅铭 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
283 沈家铭 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
284 周怡洁 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
285 虞  来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
286 黄婧怡 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
287 黄元溥 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
288 殷佳其 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
289 黄婧怡 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
290 贾悦然 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
291 许齐峰 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
292 马依蕾 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
293 唐秋伊 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
294 沈柏浩 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 崔静
295 徐睿阳 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
296 游悦 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
297 吴佩妮 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
298 丁子宜 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
299 倪佳琳 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
300 卞思饴 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
301 李俊凯 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
302 易栩筱 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
303 杨育博 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
304 熊奥琪 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周加琴
305 单璟雯 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
306 胡雯琦 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
307 吴亦乐 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
308 陈伟哲 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
309 陈梓睿 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
310 沙悦 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
311 郝睿彬 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
312 潘呈沃 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
313 龚岁元 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
314 王同一 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
315 刘雨鑫 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 王红华
316 王奕凡 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
317  严嘉奕 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
318 尹俪闻 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
319  唐欣怡 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
320 胥如果 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
321  颜紫欣 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
322 冯资涵  来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
323 陈楚涵 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
324 肖  来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
325 黄朱宇 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
326 张鸿毅  来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
327  吕欣媛 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
328 王矜文 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵烜春
329 张国鑫 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
330 倪圣玲 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
331 张奕文 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
332 杨宇馨 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
333 羌俊尧 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
334 颜晗旭 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
335 邓闯 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
336 周卓昊 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
337 范哲铭 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
338 陈益中 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
339 闻欣怡 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
340 陶思佳 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
341 徐思懿 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
342 张楚轶 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
343 陈思涵 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
344 姚伊雯 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
345 喻茗杨 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
346 薛佳凝 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
347 邹昀玹 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
348 陈顾宁 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李国萍
349 顾靖盈 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
350 钱韵语 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
351 周子恒 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
352 朱卓娅 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
353 刘思嘉 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
354 吴迪 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
355 李天睿 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
356 李宇轩 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
357 朱宸宇 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
358 顾一宸 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
359 傅紫涵 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
360 曹恩铭 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
361 陈奕轩 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
362 卢岳岳 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
363 李一辰 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 杜燕飞
364 许桓灿 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
365 赵婧涵 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
366 赵蔺雨 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
367 王欣妍 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
368 彭佳悦 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 杜燕飞
369 王怡瑄 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
370 吴攸 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
371 汪昱青 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
372 饶登博 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
373 支欣妍 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
374 金维特 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
375 李诗凡 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
376 徐烨磊 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
377 蔡汶辰 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
378 黄宸宇 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
379 陈奕嘉 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
380 张启睿 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
381 沈陈祺 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
382 王心珞 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
383 刘思远 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
384 李泳澄 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
385 吴奕涵 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
386 蔡乐怡 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
387 张默涵 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 杜燕飞
388 张洲然 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
389 陈语露 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
390 陆沂 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
391 郑宇喆 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
392 眭馨元 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 杜燕飞
393 范婳琪 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
394 沈道渊 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
395 雷梓瑞 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
396 张菁 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 徐静
397 凌嘉逸 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 李春玲
398 张子妍 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
399 顾翊 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
400 官睿泓 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
401 王一可 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
402 陈睿瑜 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
403 赵维瀚 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
404 潘浩凝 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
405 侯俊贤 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
406 侯拓谱 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
407 金奕芸 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
408 孔维意 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
409 李辰昕 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
410 仇思媛 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
411 薄忆燕 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 郭水平
412 王宇航 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周丽伟
413 鲍汉哲 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周丽伟
414 庄思瀚 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周丽伟
415 张懿婕 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 周丽伟
416 刘诗语 来了网英语朗诵风采活动 一等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵云飞
417 王孜羽 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 高翔
418 阚世宇 来了网英语朗诵风采活动 二等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵云飞
419 岳天宇 来了网英语朗诵风采活动 三等奖 上海市来了杯英语朗读风采展组委会 2016.9.15 赵云飞
420 仇思媛 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 一等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 郭水平
421 唐钰 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 郭水平
422 顾翊 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 郭水平
423 陈睿瑜 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 郭水平
424 王一可 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 一等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 郭水平
425 张亦可 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 一等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵云飞
426 阚世宇 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 一等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵云飞
427 徐思绮 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵云飞
428 朱悦恒 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵云飞
429 许陈杰 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 沈志琴
430 于书涵 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 沈志琴
431 程莉雯 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 沈志琴
432 王家昀 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 沈志琴
433 王飞扬 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 沈志琴
434 吴睿阳 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 沈志琴
435 黄艺轩 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 沈志琴
436 冯资涵 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵烜春
437 陈楚涵 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵烜春
438 陈逸菲 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
439 邵子毫 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 二等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
440 薛佳凝 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
441 喻茗杨 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
442 姚泽宇 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
443 李一辰 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
444 赵行言 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
445 顾嘉宇 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
446 张媛 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 李国萍
447 徐微 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵烜春
448 杨珺茜 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵烜春
449 廖一铭 第四届上海市小学生综合素质测试活动决赛 三等奖 上海市小学生综合素质测试活动组委会 2016.11 赵烜春

 

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2016学年第一学期广育小学集体荣誉 [17/01/29]
· 2016学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [17/01/29]
· 2015学年第二学期广育小学集体荣誉 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [16/09/01]