365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2016学年第二学期广育小学学生区级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2017/8/25]

1 罗翊宁     (彩虹行动)2016年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2016/12/1 陈剑
2 杨羽瑶 (彩虹行动)2016年宝山区学生艺术作品比赛 三等奖 宝山区教育局 2016/12/1 陈剑
3 王睿昭 (彩虹行动)2016年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2016/12/1 许杰
4 魏紫涵 (彩虹行动)2016年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2016/12/1 许杰
5 卞思饴 (彩虹行动)2016年宝山区学生艺术作品比赛 二等奖 宝山区教育局 2016/12/1 支逸飞
6 徐智杰 (彩虹行动)2016年宝山区学生艺术作品比赛 三等奖 宝山区教育局 2016/12/1 施琴
7 杨彦俊        (彩虹行动)2016年宝山区学生艺术作品比赛 一等奖 宝山区教育局 2016/12/1 贾英杰
8 马天航 (彩虹行动)2016年宝山区学生艺术作品比赛 二等奖 宝山区教育局 2016/12/1 贾英杰
9 黄昕妍   2016年宝山区“罗店集团杯”首届学生气象漫画展赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016/12/1 支逸飞
10 吴亦乐 2016年宝山区“罗店集团杯”首届学生气象漫画展赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016/12/1 支逸飞
11 潘韵菲 2016年宝山区“罗店集团杯”首届学生气象漫画展赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016/12/1 施琴
12 黄亦暄 2016年宝山区“罗店集团杯”首届学生气象漫画展赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2016/12/1 施琴
18 王睿昭 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组动漫画 银奖 宝山区教育局 2017年4月 许杰
19 顾幸妤 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组工艺 银奖 宝山区教育局 2017年4月 陈剑
20 黄昕妍 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组动漫画 银奖 宝山区教育局 2017年4月 支逸飞
21 翁子晨 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组工艺 银奖 宝山区教育局 2017年4月 施琴
22 徐智杰 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组陶艺 银奖 宝山区教育局 2017年4月 施琴
23 罗翊宁 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 三等奖 宝山区教育局 2017年5月 陈剑
24 杨羽瑶 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 二等奖 宝山区教育局 2017年5月 陈剑
25 魏紫涵 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 二等奖 宝山区教育局 2017年5月 许杰
26 王睿昭 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 一等奖 宝山区教育局 2017年5月 许杰
27 杨洋 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 三等奖 宝山区教育局 2017年5月 支逸飞
28 韩嘉闻 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 三等奖 宝山区教育局 2017年5月 支逸飞
29 郑敏熙 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 二等奖 宝山区教育局 2017年5月 贾英杰
30 王幸妤 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 二等奖 宝山区教育局 2017年5月 贾英杰
31 金灿 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 二等奖 宝山区教育局 2017年5月 施琴
32 钟一鸣 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 一等奖 宝山区教育局 2017年5月 施琴
33 李彦熹 2017年宝山区学生绘画书法作品比赛小学绘画 三等奖 宝山区教育局 2017/5/1 施琴
34 于书涵 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组民乐(二胡) 金奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
35 雷悦 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组舞蹈 金奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
36 杨佳妮 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组民乐(古筝) 金奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
37 赵岳铭 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组西乐(爵士鼓) 银奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
38 孙文灏 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组民乐(笛子) 银奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
39 章懿允 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组民乐(古筝) 银奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
40 施祺多 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组民乐(古筝) 银奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
41 盛诗涵 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组钢琴(独奏) 银奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
42 胡程翔 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组戏剧(朗诵) 银奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
43 张逸宸 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组戏剧(朗诵) 银奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
44 琚灵卉 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组声乐(独唱) 铜奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
45 于书涵 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组戏剧(朗诵) 铜奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
46 胥如果 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组戏剧(朗诵) 铜奖 宝山区教育局 2017/4 陈芬
47 丁圣男 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组舞蹈 金奖 宝山区教育局 2017/4 侯燕芳
48 张菁 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组戏剧(讲故事) 铜奖 宝山区教育局 2017/4 侯燕芳
49 卓雯雯 2017年宝山区学生艺术节单项比赛小学组西乐(手风琴) 铜奖 宝山区教育局 2017/4 侯燕芳
50 史静怡 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组钢琴 铜奖 宝山区教育局 2017/4 汤连海
51 陈可灵 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组戏剧(讲故事) 银奖 宝山区教育局 2017/4 汤连海
52 石韵漪 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组古筝 银奖 宝山区教育局 2017/4 汤连海
53 王思哲 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组手风琴 银奖 宝山区教育局 2017/4 汤连海
54 宗瑶 2017年宝山区学生艺术单项比赛小学组手风琴 金奖 宝山区教育局 2017/4 汤连海
55 李曼绮 2018年宝山区学生艺术单项比赛小学组琵琶 银奖 宝山区教育局 2017/4 汤连海
55 赵冠尔 宝山区第十七届“小青蛙讲故事”比赛 特等奖 宝山区教育学院小优教研室 2017.4 何璇
56 施岭 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
57 唐瑞 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
58 林昀 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
59 徐雪帆 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
60 毕傲博 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
61 刘景烨 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
62 徐天骐 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
63 柏辰皓 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
64 赖茹彦 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
65 沈玟 2017宝山区“红星杯”小学生方正棋数学训练棋比赛 少科站 2017年5月 周莹
66 沈成欢 宝山区第二届“宝实”杯小学生七巧科技创意拼图大赛 二等奖 少科站 2017年6月 陈海葆
67 李永澄 宝山区第二届“宝实”杯小学生七巧科技创意拼图大赛 三等奖 少科站 2017年6月 陈海葆
68 戴钰涵 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
69 王晨宇 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
70 徐朵 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
71 张子恩 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
72 周子涵 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
73 徐浩林 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
74 黄朱宇 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
75 吴睿阳 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
76 黄依晨 宝山区第二届小学生数独游戏比赛 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年6月 施诗
77 陈睿瑜 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年1月 郭水平
78 王一可 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 郭水平
79 阚世宇 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 赵云飞
80 王峥俨 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 高翔
81 王君雅 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 周丽伟
82 陆逸宸 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 郭水平
83 黄毓瑄 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 周丽伟
84 孔维意 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 郭水平
85 平川 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 赵云飞
86 史静怡 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 周丽伟
87 杨一晨 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 周丽伟
88 李惟一 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 郭水平
89 熊文杰 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 郭水平
90 陈子涵 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 郭水平
91 毛思宇 宝山区小学生科普英语科学探究小报告撰写 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年2月 郭水平
92 唐欣怡 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年1月 赵烜春
93 陈思 上海市“信息杯”中小学英语听力竞赛宝山赛区 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017年1月 杜燕飞
94 许陈杰 2016宝山区青少年科普微电影 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站、宝山区科学技术委员会 2017.1 徐明华
95 于书涵 2017宝山区首届学校“观云识天气”师生摄影大赛小学组 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站、宝山区气象局 2017.3 徐明华
96 钱承叶 2017宝山区首届学校“观云识天气”师生摄影大赛小学组 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站、宝山区气象局 2017.3 徐明华
97 郑宇喆 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 第二名 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
98 苏君言 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《折返橡筋动力车》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
99 陆沂 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《折返橡筋动力车》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
100 顾金婕 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《折返橡筋动力车》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
101 张智恒 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《折返橡筋动力车》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
102 蓝晨源 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《折返橡筋动力车》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
103 杨宸宇 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《惯性小车》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
104 杨云皓 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《惯性小车》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
105 张井井 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《纸桥承重》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
106 郑宇喆 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《纸桥承重》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
107 吴攸 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《纸桥承重》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
112 顾金婕 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《纸桥承重》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
113 张智恒 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《纸桥承重》项目 第二名 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
114 吴奕涵 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《紧急返回》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
115 韩奕宸 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《紧急返回》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
116 陆沂 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《紧急返回》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
117 郭潇 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《紧急返回》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
118 张智恒 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《紧急返回》项目 一等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
119 张智恒 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
120 李天睿 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
121 韩奕宸 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
122 杨云皓 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
123 冯雨涵 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
124 苏君言 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
125 王心珞 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
126 郭潇 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
127 杨宸宇 在第四届宝山区“罗南小荷杯”头脑奥林匹克万人大挑战小学组《滑翔飞行》项目 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
128 徐浩林 2017年宝山区青少年科普基地小小讲解员比赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
129 张辰辰 2017年宝山区青少年科普基地小小讲解员比赛 二等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
130 钱承叶 2017年宝山区青少年科普基地小小讲解员比赛 三等奖 宝山区青少年科学技术指导站 2017.5 徐明华
131 朱雨轩 荣获2016年宝山区“让精神世界更美好——中小学生暑期读书系列活动”(艺术创作)小学组 一等奖 宝山区教育学院小幼教研室 2016.12 吴琴珍
132 黄婧怡 荣获2016年宝山区“让精神世界更美好——中小学生暑期读书系列活动”(艺术创作)小学组 三等奖 宝山区教育学院小幼教研室 2016.12 吴琴珍
133 李彦熹 荣获2016年宝山区“让精神世界更美好——中小学生暑期读书系列活动”(艺术创作)小学组 三等奖 宝山区教育学院小幼教研室 2016.12 吴琴珍
134 徐颀隽 2016年宝山区中小学生影视六格画会治大赛小学徐 三等奖 宝山区少年宫 2016.12 钟琴
135 陶思佳 2016年宝山区中小学生影视六格画会治大赛小学徐 三等奖 宝山区少年宫 2016.12 钟琴
136 吴睿阳 2016年宝山区中小学生影视六格画会治大赛小学徐 三等奖 宝山区少年宫 2016.12 钟琴
137 程莉雯 2016年宝山区中小学生影视六格画会治大赛小学徐 三等奖 宝山区少年宫 2016.12 钟琴
138 孙瑜 上海市宝山区学生阳光体育大联赛田径锦标赛女子铅球 第四名 宝山区教育局、体育局 2017.3.25  
139 王峰 上海市宝山区学生阳光体育大联赛田径锦标赛男子400米 第四名 宝山区教育局、体育局 2017.3.25  
140 陈季遥 宝山区羽毛球比赛 第三名 宝山区教育局、体育局 2017.6.3  
141 郑逸清 宝山区羽毛球比赛 第四名 宝山区教育局、体育局 2017.6.3  
142 王储 宝山区羽毛球比赛 第七名 宝山区教育局、体育局 2017.6.3  
143 张函佳 宝山区学生阳光体育大联赛女子25米自由泳 第一名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
144 张函佳 宝山区学生阳光体育大联赛女子50米自由泳 第三名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
145 张嘉怡 宝山区学生阳光体育大联赛女子25米蝶泳 第四名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
146 张嘉怡 宝山区学生阳光体育大联赛女子50米仰泳 第四名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
147 顾清欣 宝山区学生阳光体育大联赛女子25米仰泳 第五名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
148 顾清欣 宝山区学生阳光体育大联赛女子50米仰泳 第八名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
149 王矜文 宝山区学生阳光体育大联赛女子25米自由泳 第七名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
150 陈睿瑜 宝山区学生阳光体育大联赛男子25米自由泳 第四名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
151 陈睿瑜 宝山区学生阳光体育大联赛男子50米自由泳 第八名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
152 吴昱君 宝山区学生阳光体育大联赛男子25米蛙泳 第六名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
153 吴昱君 宝山区学生阳光体育大联赛男子50米蛙泳 第六名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
154 沈鑫 宝山区学生阳光体育大联赛男子25米仰泳 第八名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
155 沈鑫 宝山区学生阳光体育大联赛男子50米仰泳 第八名 宝山区教育局、体育局 2017.6.4  
156 范惠美 宝山区群众体育大会暨学生阳光体育大联赛网球小学女子 第八名 宝山区教育局、体育局 2017.6.24  

 

 

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2016学年第一学期广育小学集体荣誉 [17/01/29]
· 2016学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [17/01/29]
· 2016学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [17/01/29]
· 2015学年第二学期广育小学集体荣誉 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [16/09/01]