365篮球滚球偷分漏洞
    首页 > 荣誉记载
2016学年第二学期广育小学学生市级比赛获奖情况
作者:[广育小学] 阅读数: 日期:[2017/8/25]

1 周珺 2016年上海市学生动漫大赛 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2016/12/1 施琴
2 黄婧怡 2016年上海市学生动漫大赛 鼓励奖 上海市科技艺术教育中心 2016/12/1 陈剑
3 黄昕妍   2016年上海市学生动漫大赛 鼓励奖 上海市科技艺术教育中心 2016/12/1 陈剑
4 邵容捷 荣获上海市“我的未来 我的梦”图文创作大赛  三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016/5/1 许杰
5 陈逸菲 荣获上海市“我的未来 我的梦”图文创作大赛  三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016/5/1 许杰
6 魏紫涵 2016年“彩虹杯”上海市学生艺术作品展 二等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年12 月 许杰
7 王睿昭 2016年“彩虹杯”上海市学生艺术作品展 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2016年12 月 许杰
8 李彦熹 “浦江杯”2016年上海市中小学生法治书画作品征集活动小学组比赛 三等奖 上海市“浦江杯”青少年法治教育活动组委会 2016年12 月 陈剑
9 赵佳怡 2016年上海市中小学生“我是非遗传习人”创意征文大赛 一等奖 上海市文教结合协调小组办公室 2017.3 查乐
10 游悦 2016年上海市中小学生“我是非遗传习人”创意征文大赛 优胜奖 上海市文教结合协调小组办公室 2017.3 查乐
11 胥如果 上海市中小学“我是非遗传习人”创意征文大赛 优胜奖 上海市文教结合协调小组办公室 2017.3 曹琼燕
12 马天航 上海市中小学“我是非遗传习人”创意征文大赛 三等奖 上海市文教结合协调小组办公室 2017.3 曹琼燕
13 赵冠尔 上海市第十七届“小青蛙讲故事”比赛 二等奖 上海市少年儿童出版社 2017.5 何璇
14 徐朵 中环杯 二等奖 市级(官方网站) 2017.5 顾兴春
15 徐朵 走美杯 优胜奖 “走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会 2017.3 顾兴春
17 黄依晨 走美杯 一等奖 “走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会 2017.3 顾兴春
19 黄依晨 小机灵 二等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2017.2 顾兴春
20 吴睿阳 走美杯 三等奖 “走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会 2017.3 顾兴春
21 吴睿阳 奥林匹克公开赛 银奖 亚洲国际奥林匹克邀请赛组委会 2017.4 顾兴春
22 王晨宇 走美杯 三等奖 “走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会 2017年1月 黄凤英
23 黄朱宇 特奥邀请赛 二等奖 上海市青少年特奥知识大挑战活动组委会 2017年3月 黄凤英
24 王一可 第十五届“走进美妙数学花园”上海市初赛 二等奖 走进美妙数学花园组委会 2017、01 赵轶挺
25 王一可 第十五届“走进美妙数学花园”上海市 三等奖 走进美妙数学花园组委会 2017、03 赵轶挺
26 桑子越 第十五届小机灵杯数学竞赛 三等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2017、02 赵轶挺
27 王一可 第十五届小机灵杯数学竞赛 三等奖 小机灵杯数学竞赛组委会 2017、02 赵轶挺
28 王一可 上海市第十三届小学生科普英语趣味实践活动 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2017.3 郭水平
29 阚世宇 上海市第十三届小学生科普英语趣味实践活动 三等奖 上海市科技艺术教育中心 2017.3 赵云飞
30 陈思 上海市“信息杯”中小学英语综合测评 优秀奖 上海市科技艺术教育中心 2017.2 杜燕飞
31 邵子豪 上海市小学生中英文双语现场写作活动 二等奖 “文慧杯”上海市小学生中英文双语现场写作活动组委会 2017.2 范越
32 蔡亚华 上海市小学生中英文双语现场写作活动 三等奖 “文慧杯”上海市小学生中英文双语现场写作活动组委会 2017.2 范越
33 李一辰 上海市小学生中英文双语现场写作活动 三等奖 “文慧杯”上海市小学生中英文双语现场写作活动组委会 2017.2 范越
34 李天睿 上海市小学生中英文双语现场写作活动 三等奖 “文慧杯”上海市小学生中英文双语现场写作活动组委会 2017.2 李春玲
35 邵宣升 上海市小学生中英文双语现场写作活动 三等奖 “文慧杯”上海市小学生中英文双语现场写作活动组委会 2017.2 李春玲
36 顾金婕 上海市小学生中英文双语现场写作活动 三等奖 “文慧杯”上海市小学生中英文双语现场写作活动组委会 2017.2 李春玲
37 刘铮萭 上海市小学生中英文双语现场写作活动 三等奖 “文慧杯”上海市小学生中英文双语现场写作活动组委会 2017.2 李春玲
38 徐浩林 第30届世界头脑奥林匹克中国区决赛《超级英雄的悬念》赛题第I组 二等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.12 徐明华
39 雷悦 第30届世界头脑奥林匹克中国区决赛《超级英雄的悬念》赛题第I组 二等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.12 徐明华
40 于书涵 第30届世界头脑奥林匹克中国区决赛《超级英雄的悬念》赛题第I组 二等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.12 徐明华
41 张辰辰 第30届世界头脑奥林匹克中国区决赛《超级英雄的悬念》赛题第I组 二等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.12 徐明华
42 徐薇 第30届世界头脑奥林匹克中国区决赛《超级英雄的悬念》赛题第I组 二等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.12 徐明华
43 谢宏扬 第30届世界头脑奥林匹克中国区决赛《超级英雄的悬念》赛题第I组 二等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.12 徐明华
44 钱承叶 第30届世界头脑奥林匹克中国区决赛《超级英雄的悬念》赛题第I组 二等奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.12 徐明华
45 谢宏扬 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸风车》赛项小学组 金擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
46 徐浩林 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸风车》赛项小学组 金擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
47 王安愚 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸绳拖重》赛项小学组 金擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
48 钱承叶 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸绳拖重》赛项小学组 金擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
49 杨天逸 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《穿越飞行》赛项小学组 金擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
50 王嘉钰 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸风车》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
51 寿俊骋 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《创意装置打靶》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
52 钱鲍磊 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸绳拖重》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
53 李辰昕 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸绳拖重》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
54 张辰辰 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《纸绳拖重》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
55 张舒越 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《穿越飞行》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
56 胡羿宁 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《穿越飞行》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
57 寿俊骋 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《穿越飞行》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
58 何蕴彤 在“上海市第八届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛”中获得《拱桥》赛项小学组 银擂奖 上海市科技艺术教育中心、中国上海头脑奥林匹克协会等 2016.11 徐明华
59 钱承叶 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 一等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
60 顾金婕 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 二等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 胡启华
61 杨宸宇 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 二等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 胡启华
62 陆犇豪 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 二等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
63 徐晨皓 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 二等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
64 郭潇 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 胡启华
65 冯雨菡 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 胡启华
66 朱宸宇 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 胡启华
67 范婳琪 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 胡启华
68 李天睿 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
69 韩奕宸 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
70 施亦隽 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
71 钱思涵 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
72 李语欣 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
73 芦逸轩 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
74 罗翊宁 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
75 潘子羲 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
76 张城玮 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
77 潘子羲 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
78 施一诺 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
79 张哲昊 2017年上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动 三等奖 上海市青少年养蚕“STEM”探索实践活动组委会 2017.6 徐明华
80 魏紫涵 荣获“2016年上海市中小学生暑期读书系列活动”艺术作品创作项目 二等奖 上海市教育学会、上海市中小学生读书活动促进会 2016.11 吴琴珍
81 王瑞昭 荣获“2016年上海市中小学生暑期读书系列活动”艺术作品创作项目 三等奖 上海市教育学会、上海市中小学生读书活动促进会 2016.11 吴琴珍

打印  收藏  关闭
 相关信息:
· 2016学年第二学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [17/08/25]
· 2016学年第一学期广育小学集体荣誉 [17/01/29]
· 2016学年第一学期广育小学学生市级比赛获奖情况 [17/01/29]
· 2016学年第一学期广育小学学生区级比赛获奖情况 [17/01/29]
· 2015学年第二学期广育小学集体荣誉 [16/09/01]
· 2015学年第二学期广育小学学生全国比赛获奖情况 [16/09/01]